Адвокат Учителя считает, что поджог автомобиля в Москве сделали противники «Matilda»

Aдвoкaт Кoнстaнин Дoбрынин, прeдстaвляющий интeрeсы режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя, считает, что поджог двух автомобилей в центре Москвы связано с действиями их противников все еще не выпущен на экраны картины, сообщает.

«Сегодня в 05:30 утра произошла уже четвертая по счету акция прямого действия экстремистов – противников еще не выпустила картины «Матильда», — сказал адвокат ТАСС. — Трое молодых людей пришли в здание московского бюро, в коллегии адвокатов, и подожгли две припаркованные машины. Совершенно случайно выборки, может быть машина любой, каждый житель города Москвы».

Также, по словам Добрынина, «на листовки, на которых было написано «Для Матильда гореть»».

В MS МЧС по Москве подтвердили факт пожара. Как сообщил источник в правоохранительных органах, рассматривается версия поджога.

Адвокат добавил, что «маховик уличного насилия раскручивается, юридический война переходит из юридической плоскости в уличное противостояние». Добрынин напомнил, что в России уже произошло несколько подобных инцидентов.

Премьера фильма состоится в октябре 2017 в Мариинский театр. Фильм рассказывает об отношениях наследника престола, будущего императора Николая II и балерины Кшесинской В в контексте событий истории страны. Еще до выхода на экраны картина вызвала оживленную дискуссию в обществе.