«Мама» Женя Белоусов, Любовь Воропаева: «Мне больно слушать его стихи»

— Любoвь, кaк вaшe нaстрoeниe пeрeд прaздникoм?

— Oй, я кaждый дeнь, нe юбилeйный, кaк мaнтo идeт! Гoвoрят, чтo Aнгeл-Xрaнитeль в эти дни oтпрaвляeтся нa oтчeт: Вoт, пo-видимoму, oн мeня сeйчaс oтпустил, и я нaйдeтся слeз я…

— Вы вeрующий? Сoблюдaeшь прaвoслaвныe прaвилa, испoвeдуeшься?

— Я пoсeщaю xрaм, нo нe тaк чaстo, кaк жeлaтeльнo бы. Xoтя нe люблю службы, мнe нрaвится oдин стoять в цeркви: Тaк я истoвo вeрующий чeлoвeк, кoтoрый соблюдает все ритуалы. Я больше общается с Господом, которого чувствуют себя. На исповедь хожу, но не так часто, как мне наиболее желательно бы.

— Скажи, вот ты пишешь и стихи, тексты песен, трудно дать свою внутреннюю установку: сегодня я — поэт-это от Бога, завтра — автор текста, это — моя профессия. Не получается раздвоения творческой личности?

— Я разделяю себя поэт и автор текстов. Во-вторых — это профессия, а первая — действительно дар, миссия, в том, что я благодарю Господа каждый день. Вы сам — человек, который пишет стихи, и очень хорошо понимаешь, что значит в тот момент, когда происходит переключение, и ты начинаешь принимать информацию. А когда дело доходит до начала текста, то это — просто навык, я понимаю, правила, законы знаю жанра, меня рука набита. Но стихи что-то не так пишется, и мы оба это знаем.

— Спасибо тебе за него: «мы», слушать, как признанный поэт, что ты так дорого комплимент, очень приятно. Скажи, как бывает впечатление, что тебя наказывают за то, что вы используете, я стихотворный талант написания песенных текстов?

— Есть такое впечатление. Довольно часто я чувствую, когда меня наказывают. И тогда я пауза: в Последние годы я вообще мало пишу стихи, только тогда, когда начинается это состояние волнения, и я понимаю, что сейчас они случатся. А в подростковом возрасте, когда я ничего не понимаю в бирже жанр, стихи идут потоком. Я мог пять-семь стихов для бессонных ночей, чтобы создать, причем, может быть два-три дня не спать, для здоровья достаточно. Я написал, просто большое количество стихов, которые, кстати, так и не опубликовал.

— Зачем вы не хотите сегодня опубликовал свои юношеские стихи?

— Я странно отношусь к изданию стихов. Есть люди, которые просто протоколируют его произведение, у меня этого нет. Состоялся » сборник стихов, и хорошо. А именно эти стихи там, я сам не знаю. Некоторые случайно, а редактор попросил добавить. Мне же, очень даже доставляет удовольствие залезать в их творчество архивы и снова читаю старые стихи, потому что я ментально входит в это состояние, в котором я их тогда писал. А очень часто, когда речь идет о юношеских стихах, это боль, что это состояние сильных потрясений.

— Твои собственные стихи причиняет тебе боль?

— Мне просто жаль вернуться к прежней себе. Моя мама говорит, что я мало опубликовано стихов, я всего три поэтических сборника. моя Мама говорит. «Издай! Ара красивый!» Но мне больно это делать: собрать своих бывших не хочу. Мне проще жить здесь и сейчас.

— В жизни вы чувствуете себя, в отличие от других людей, которые не пишут стихов?

— Так получается, что судьба моя в этом плане странно. Я одной ногой стоял на земле, а другая часть парить в воздухе. Это довольно тяжелый — одной ногой упираться. Ведь надо зарабатывать деньги, мне, как и всем, есть быт, семья и так далее.

— Сумма, естественно, зарабатывать нужно, но ты человек маститый, по имени. Еще есть проблемы, чтобы найти исполнителя, продать песню?

— Теперь нужно найти исполнителя в целом, довольно сложно, особенно для таких людей, как я, что не собирается сдаваться бар. Редко бывает что-то удачи. Я с нетерпением жду, когда появится песня, в которой право приобрести Алла Пугачева: произошло Это более года назад, но песни еще нет, он не записан, потому что это дуэт. Но там очень сильные стихи, хотя и называется «песенный текст:» Я в любом случае стараюсь оставаться. Когда мы делаем, мой покойный мужем Виктором Дорохиным проект «Женя Белоусов», мне нужно идти в танцевальную музыку, так что проект танцевальный. Но слава Виктора, он мне дал возможность в какой-то смысл в каждой песни с ногу со временем, и оставаться поэтом. Я думаю поэтическими успехами песни Такое короткое лето», «Золотые купала» и т. д., который поет так, как попсовый кумир Женя Белоусов!

— С советских времен изменился уровень требований, который представляет собой исполнители в песенным текстов? Ведь то, что сегодня мы слышим, иногда можно назвать только «ужас-ужас».

— Сейчас все очень сложно: В списке жанра, царит «ля-ля, не-не», а это может написать любой аранжировщик в студии, да и сам певец. Поэтому я большое количество хороших песенных текстов, просто остаются на столе переговоров. Есть песни, которые исполнитель говорит: «Это не мое!» Но когда ты слышишь, что он поет, думал я. «У меня тоже был твой лотерейный билет!» Но теперь немногие понимают, хорошие тексты. И не только актеры, но и много зрителей.

— Если сегодня исполнителей такой большой проблемой, возможно, стоит именно начать петь?

— Пришел, но на самом деле я пою, ужасно. Конечно, путем хитроумного настройки и технологий, сегодня можно достичь желаемого звучания, но я понимаю, что это — это не результат, которым я могу гордиться: Тем не менее, я считаю себя профессионалом, и, например, не профессионализм назад прямо было бы стыдно. Пусть лучше лежит. Придет их время, а не придет — что вы можете сделать. Мои руки не чешутся разделить или бежать в микрофон.

— Ты работал с Виктором Дорохиным, теперь твой соавтор — Николай Архипов. Что-то изменилось для тебя с изменением партнера творчеству

— Они абсолютно разные. Но я из-за того, что работаю в молодой соавтор, развиваюсь, поглощение современная музыка, которая тоже на месте не остается. Я учусь, оставаясь в безопасности. Я работаю не только с Архиповым, у нас работа была, Дидье Маруани. И мы тоже написали общую песню Сергей Жиляевым «Черемуха» из фильма Цвет «черемухи». Мне, просто, нравится заниматься, я слышу музыку, понимаю, что и как нужно писать, чтобы вокалистам было легко петь. Мы сделали песню Алиса Мон «Розовые очки», и он очень быстро стал популярным. Наше взаимное многолетнее приязнь этой певицы превратился в вот это хит.

— А когда ты слушать его старые хиты в исполнении Женя Белоусов, сердце все еще екает?

— Да, сердце сжимается, потому что и Виктор, уже нет на свете, и Женьки нет. И всегда какие-то удивительные моменты с этими песнями произошло, они вдруг звучат, Потому что я собираюсь в такси, начинаю говорить с водителем, и спрашивает меня: «Вы тот самый Воропаева?» А потом включает радио и сразу идет песня белоусовская.

Другой момент жизни. Когда ушел из жизни Виктор Дорохин, я совершенно раздавлена и убита, он влежку, находился в очень тяжелом состоянии. Архипов взял меня на даче, что, по крайней мере, спасти соболезнования. И я решил пойти на прогулку. Пошел без денег, и вдруг ходить в поселковый магазин — без цели. Входит, а там звучит «Золотой купол» белоусовские.

— Плакать, когда я слышу » песни в исполнении Женя?

— Ну, так… Жизнь научила сдержана.

— Не секрет, что смерти Женя Белоусов не последнюю роль сыграл алкоголь, скажи, зачем на это как проблема художественной среде? Банально «звездная болезнь» или люди действительно не в состоянии своим талантом?

— Очень трудно справиться с талантом, когда это действительно великий дар: Он так изнутри заполняет тебя, что ты все время я на гране нервного отказа. И в этом плане, конечно, алкоголь спасает. Я тоже с проблемой, которая связана с алкоголем, когда я сделал свое шоу в крупных развлекательных комплексах, казино и т. д. В то время у меня и был период, когда я чересчур увлекся алкоголем. Но я вылезла в состоянии из-за Архипову, который сказал, что больше не грамма! Это уходит из нашей жизни.» И с тех пор прошло уже девять лет, в течение которых я не буду использовать никакой алкоголь вообще. Только этим летом в Болгарии три стакана сухого вина выпила. Удовольствием, потому что там было море и тепло. Но, вообще, я понял, что мне алкоголь перестал нравится. Даже запах его отталкивает. Так что в компаниях, где я бываю, просто тихонечко пить морсик или сок, и мне хорошо. С помощью Архипова я смогла преодолеть и научиться снимать стресс другим способом — занялась было готовить.

— Муж моложе тебя, это проблема?

— Да, он меньше, чем мне 23 года, и это проблема. Нам не просто вместе. Конечно. Когда мы оба входили в эти отношения, мы даже не осознавали, что нам не будет легко. Но мы уже несколько лет вместе, и вид у нас нет, потому что сидит и плачет. Мне не трудно показать, что я в жизни более опытными. Ему, как человеку, хочет реализовать свою «самость». В таких отношениях такой большой возраст, это самая большая проблема. Мужчина должен лидером быть, а жена-женщина, а мне это не всегда удается. Мой характер очень хорошо. иногда слабый и ранимый, иногда сильным перехлестом. Но я считаю: если мне что в этой жизни дается, я должен пройти свой путь.

— Что вас сегодня больше всего интересует, волнует в жизни?

— Я вообще люблю учиться, особенно в жизни. Меня интересует, что внутри меня — препарировать и посмотреть, что я там. И спросить себя в трудной ситуации, когда, кажется, можно пойти самым простым путем. Я до сих пор чувствую себя маленькой девочкой, которой подарили куклу, и она пытается отрезать ему голову, живот разрезать, посмотреть, что там внутри. Например, я понимаю, что внутри другого человека, по-русски это называется «самокопание».

— Трудно тебе в мире шоу-бизнеса, когда на его стороне такая, известных имен, но на самом деле там, как нигде, каждый сам по себе?

— Я веду довольно замкнутый образ жизни, мои миры внутри меня. Люди шоу-бизнеса часто друг друга обижают, но я в таких ситуациях стараюсь вставая на позицию другого человека, и зла не держать. А потому что у меня все хорошо! Родители живы до сих пор, дай Бог здоровья! Главный и самый близкий друг, после меня моя мама. Я делюсь с ней все мои страхи, непонятками, неуверенностями и победами. Приходят другие моменты в жизни, других жанров. Вот теперь книга «Виртуальный». В нем только одна глава, посвященная новым стихам. Но многие люди сказали, что это новый жанр, полностью виртуальную литературу. Меня к этому подвел Интернет, я узнал много в сети, мое мышление стало статусным, мне в книге тысяча моих известных цитат, что-то мой статус, и так далее. Я впитала современный словарный запас, получила дополнительное развитие Интернета, благодаря. Эта книга пилот мяч, может быть в дальнейшем начать развиваться не только в поэтической ипостаси, но и с точки зрения виртуального творчества.

Стихотворение Любви Воропаевой специально для «МК»:

Дыханье жизни-коричневый, чаще летучие году становится ровней

Я в глубине себя засматриваюсь чаще, чем в зеркало… я музыка слышней

Горчащий дух обкошенного луга ударил в ноздри, но прошел испуг

Только уберег от праздного отдыха и змеиной нежности подруг.

Прощай, молодежь! ты красивая, если я раньше от тебя гоню…

Но правда осени в реестре красоты ничего я не сравню.