Подробности смерти Playboy-основатель Хью Хефнера

фoтo: en.wikipedia.org

Кoмпaния Playboy Enterprise рaскрыть пoдрoбнoсти смeрти Xью Хефнера. В пресс-релизе указано, что «икона Америки, представляя журнала Playboy миру в 1953 году и превративший компания один из самых узнаваемых американских мировых брендов в истории умер от естественных причин.

Это произошло в особняке Playboy в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). В момент Смерти рядом с Хефнером были близкие и родственники.

О смерти информация Хефнера подтвердить также ее сын Купер, в своем заявлении, отметив, что его отец поддержал: «некоторые из наиболее значимых социальных и культурных движений нашего времени, сделал для защиты свободы слова, гражданских прав и сексуальной свободы». «Playboy Enterprises пока не сообщает, где и когда состоится захоронение медиа-магнат.

Хефнер родился в 1926 году в Чикаго. В 1944 году пошел в армию, участвовал во Второй мировой войне. После этого окончил психологический факультет Университета штата Иллинойс в Урбане-Шампэйн. Позже работал в рекламном отделе журнала Esquire, откуда был уволен из-за отказа повышения заработной платы.

В декабре 1953 года Хефнер денег, полученных от нескольких инвесторов, а также собственной матери, выпустил первый номер Playboy Мэрилин на обложке. С тех пор журнал завоевал популярность у мужчин в аудитории почти во всем мире.

Лучший «МК», вечером короткое сообщение: подписаться на наш канал Telegram