Министр Ткачев поднял рейтинг Путина в США вопрос о свинине


фoтo: pixabay.com

Нa зaсeдaнии гoвoрилoсь и o тoм, как экспортировать свинину. Между другими Ткачев назвал Индонезии, как страны-импортера свинины. Резидент регулирует его министр, заявив, что «Индонезия — мусульманская страна, они свинину не едят». На что Ткачев безапелляционно сказал, что свинину они «есть». Хотя потом исправил свою географическую ошибку, и уточнил, что речь шла о южной Корее. Хотя, как оказалось, разница между южной кореей и Индонезией министр сельского хозяйства не видит, что он и доказал с фразы: «Да, какая разница?!».

У кабинета засмеялся, и, вот, эрудиция Путина вызвало одобрение от обычных пользователей интернета. Например, на сайте Dailymail отметил, что знания о Путина особенностей и стран внимания сообщения выголдно отличает его от Трампа. «Если бы Трамп так настраивает своих подчиненных в сообщении, это бы точно сделало мой день», — пишет пользователь из Великобритании. «Скорее всего, Трамп не нашли в Индонезии на карте,» — шутит его земляк.

Русские тоже не оставлись в стороне. «То, что Президент вникает все, что ему говорят и понимает в таких тонкостях, делает ему честь», — пишет пользователь из Самара в соответствии с этот ролик на Youtobe.

Тем не менее, единственный человек, у которого не должно быть сейчас смешно — он же министр сельского хозяйства.

Вечерняя рассылка, лучше «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал