Молодые архитекторы предлагают жить в ущелья и реки

Изoбрaжeниe прeдoстaвлeнo прeсс-службoй прoeктa.

Пeрвaя выстaвкa прoxoдит в Кaзaни, Иннoпoлисe. Рaстeт иннoвaциoнный клaстeр в двaдцaть пeрвoм вeкe, oн являeтся вoплoщeниeм кoмфoртнoй гoрoдскoй срeды, кoтoрый прeднaзнaчeн в пeрвую oчeрeдь для мoлoдыx спeциaлистoв. Иx вaжнoсть очевидна в Республике Татарстан, что подтверждается более чем 200, разработанная на протяжении нескольких лет, программы по развитию коммунальных объектов.

Молодые архитекторы доверия в Республике и доходов от капитала. Здание технопарка, где Биеннале пример. Авторы своего конструкторского бюро «Архитектура Иннополис» — также участники Биеннале. Стилистически они разделяют пространство на три зоны: камень, дерево и трава, что визуально перекликается с местным ландшафтом.

Выставка архитектурной Биеннале — работы Агния Стерлигова, на основании которого наиболее известных выставок в последние годы, в частности, Третьяковская галерея и Пушкинский. Здесь Стерлигов решил оторваться, воплотив свою мечту в использовании волнистых металлических пластин. Эти, как правило, фиксированы на скорую руку дешевый забор, что девушка не заботится: «для меня важно, чтобы материал был доступным, стильным, и потому, что фон не отвлекает внимание. В конце концов, здесь героями являются молодые архитекторы».

Все они в возрасте до 35 лет профессиональное образование не ниже бакалавриата. В такие слабые требования для участия в левую 377 человек и команд в 11 разных странах. Быть гражданин Российской Федерации не требуется, но знание русского языка и хотите связать prefdialog с Россией — условие вполне логично.

Отборочный тур состоит из конкурса портфолио, который включает в себя как завершенные, так и концептуальные проекты. Они были оценены за оригинальность и художественное воплощение идеи. Это позволило сформировать Лонг-лист из 30 команд была приглашена в финал.

А судьи кто? Куратор биеннале Сергей Чобан из-за ее международного авторитета удалось привлечь группу экспертов по всему миру. Среди них был желтый Фрост (он, Дания), г-н пас (Заха Хадид, Великобритания), Кис Каан (Каан architecten несущие, Нидерланды). России было принято Юлия Борисова, Юлия бурдова, и Александр Цимайло.

Кис Каан и Сергей Choba вознаграждения, основанную на Бюро гражданина студии Даниил Никишин и Михаил Бейлин. Изображение предоставлено пресс-службой проекта.

Они спросили предмет конкурса: разработать проект блока, приятная и визуально, которые хотели жить сами соревнования. Здесь мы узнаем, в какой среде, похожими на современного активного человека, таких как этажность, формы домов и организации пространства между ними.

Московская архитектурная группа граждан Studio-это сочетание спального района в центр. Их гибридный рассмотреть преимущества каждого вида: зеленый панель экологической пограничных регионах и высокой социальной и культурной жизни центра. Неудивительно, что проект был удостоен золотой награды за создание многофункционального квартала с отдельной личности, пристальное внимание к масштабам и потребностям человека.

Гражданин Проект Студии. Изображение предоставлено пресс-службой проекта.

Екатеринбург Бюро Б-группа биосферы, две башни удается сохранить центр города. Каждый этаж здесь, помимо многоквартирных домах, чтобы дополнить Парк, магазины, музей — в зависимости от потребностей жителей. Концепция вертикальной городской курорт в Москве архитектор Саблина Наталья Тимур Черкасов. Их экспериментальном жилом районе, с гибким поэтажный план предназначен для строительства является вакантной или проблемных в городе. Квартира находится недалеко от лабораторий, мастерских, на вертикальных фермах. Крыша подключены друг к другу и к поверхности обитаемой широкий земные переходы.

Проект B-Группы. Изображение предоставлено пресс-службой проекта.

Больше пугающих сцен футуристической работы московского офиса стены (специальное упоминание жюри за его умение прогнозировать и заглядывать в будущее). Участники предназначен для строительства капсула, из-за обитателей псих. Интроверты относятся к одной квартире просто каньоны, деревья, реки, поля, Экстраверты собираетесь инвестировать в многоэтажных домах здесь и там поредели уголки. Как живая клетка»гаджеты», где климат, мониторинг физического состояния жителя и подвижной попробовал в Москве, Париже, Лондоне 2117…

Офис проекта стена. Изображение предоставлено пресс-службой проекта.

Среди проектов, которые либо форме или содержанию не повторяется. А Биеннале-это редкий пример лаконичного, феноменально точной отчетности. В таких случаях говорят, ни убавить, ни прибавить. И вот что я подумал, что организаторы и эксперты.

Министр строительства Михаил Мень: «есть много изменений Совета. Пришли молодые, опытные, креативные ребята, которые неоднократно просили меня рекомендовать кандидатов на должность главных архитекторов регионов. Это говорит человек голоден профессионалов, которые тянутся к масштабных решений. Таким образом, мы создадим кадровый резерв талантливых молодых ребят, которые готовы идти на работу в определенной области».

На основе Бюро выступлении Сергей Choba: «до открытия Биеннале у меня были некоторые опасения по поводу того, что мы видим. Я вполне допускаю, что это может быть районам спроектирована так, что, высоты птичьего полета, когда абстрактной красотой композиционное решение важнее, чем комфорт в повседневной жизни. Например, Ле Корбюзье, заявил, что он разработал план города, пролетел над самолетом. Это была шутка, но архитекторы часто подход к городскому планированию, что мы наверняка не поставить себя на место пешехода, который воспринимает пространство. Это условие является результатом слишком большой, продувается, лишенный деталей, интересный человеческий глаз не в состоянии обеспечить социальный контроль. Мне было приятно, что проекты, представленные в таких местах практически нет. И в то же время, эта архитектура не изменяется для внешнего украшения стандарт заполнения. Финалисты придумали разные формы жизни, кормили их по-новому взглянуть и создал сомасштабной человеку пространства между ними. Понимание архитектуры, строительства зданий и их сложные детали приходят в сторону идущего человека. Это было немного более консервативны, чем мы ожидаем молодых людей. Но этот консерватизм здоровым».

Сергей Choba, Наталья Фишман, Кристос Пройти, Миккель Мороз. Изображение предоставлено пресс-службой проекта.

Со-директор Биеннале, помощник президента Республики Татарстан Наталья Фишман: «мы собираемся работать с победителями и финалистами в нашей стране и призываем Вас, чтобы пригласить их на работу в реальных проектах в родные места. Первая Биеннале показали большой потенциал для дополнения сильную профессиональную среду для молодых талантов новое видение хороших городов, поэтому мы надеемся делать это регулярно».

Миккель Мороз: «я увидел сильную концептуальную идею. Те, кто способен построить вокруг всего процесса. Это более важно, чем идеальные пропорции и все. Из-за красивых домов и правильные пропорции — это минимум, что можно ожидать от профессиональных, обученных в архитектуре. Для меня лично, архитекторы, особенно молодые, еще более важно чувствовать желание сделать больше, чем требует Спецификация, это рост на основе заданных параметров какую-то свою философию, на вопрос то, что обычно само собой разумеющимся. Я рад, что в России есть архитекторы».