После пары студентов научат ходить под парусом и управлять дронами

Истoричeски слoжилoсь тaк, чтo глaвнoй зaдaчeй ДOСAAФ был также военно-патриотического воспитания молодежи. Так что при СССР школы и Вузы были ДОСААФ, главный площадками. Тем не менее, до недавнего времени совместный проект высших учебных заведений с организацией было.

4 мая, в этом году между ректором ДГТУ Бесарионом Месхи, председатель ДОСААФ России генерал-полковником Александром Колмаковым подписали соглашение о сотрудничестве. И вот, почти полгода, Вуза открыли совместный проект ДГТУ-ДОСААФ, которые сочетают в 14 студенческих спортивных клубов и структурных подразделений вуза.

Теперь, выходя из стен университета студенты смогут учиться в спортивных секциях, учиться управлять площади и освоить профессию кинолога. Для них все уроки бесплатно.

Обучение в ДОСААФ-ДГТУ просто подготовку-й. Образования в центре молодые люди смогут найти увлечение по душе, посещать студенческие спортивные клубы и заниматься спортом», – отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Такой проект уникален тем, что он, по сути, является первым в ДОСААФ не было, в учебных центрах и непосредственно в Вузах. Несмотря на то, что именно студенты и школьники, главный «целевой» аудитории, Поэтому и планы у организации далеко идущие открыть представительства в других Вузах, школах, кадетских училищах и в военных учебных заведениях. И, конечно, кураторы этого проекта, надеемся, что это сотрудничество будет хорошим примером и соседних стран.

В местном же отделении уже более 800 студентов и организации надеются, что участников станет еще больше.