Разгадать секрет идеального мужского оргазма

фoтo: pixabay.com

Учeныe приглaсили для учaстия в исслeдoвaнии 26 мужчин с трaдициoннoй сeксуaльнoй ориентацией, возрастом от 18 до 40 лет. Каждому из участников было предложено прослушать серию аудиозаписей, описывающих конкретный сценарий сексуального контакта. Специалисты наблюдали, как явно были признаки сексуального возбуждения, и попросил респондентов рассказать о своих чувствах.

Основное различие между сценариями прослушивания было то, что в любых отношениях человека с его партнером — в некоторых случаях он был чужд другим в другом, в третьем — женщину, с которой мужчина находился в долгих романтических отношениях.

Людей, казалось, что во всех трех случаях, они испытывали примерно то же возбуждение, однако наблюдения показали, что в действительности их организм менее активно реагировать на запись с описанием «дружеский» секс, а секс с незнакомой женщиной смешанное воображение игроков по той же степени, что половой акт с постоянным партнером. По мнению экспертов, это также означает, что если постоянные отношения, или, наоборот, случайные связи, мужчины испытывают более мощные оргазмы, чем если бы они был первый секс с «нормального» друга.

Результаты исследования опубликованы в научном журнале Архивы сексуального поведения.

Эксперты говорят, что в прошлом они получили похожие результаты в ходе исследования, в котором приняли участие женщины. По словам исследователей, это означает, что удовольствие от сексуального контакта зависит не только от внешнего вида и способностей партнеров, но состояние связи между ними, и довольно неожиданным образом.

Самый интересный день в «МК» в один вечер бюллетень: подпишитесь на наш канал в telegram.