Ирландская тюрьма признан лучшей достопримечательностью Европы

Тюрьмa в ирлaндии Спaйк пoлучил oсoбый приз World Travel Awards в 2017 гoду.

Эта тюрьма практически неизвестен за пределами графства Корк, но на церемонии награждения, которая состоялась в Санкт-Петербурге, ей удалось обойти римский Колизей, Эйфелева башня и Букингемский дворец, передает Chronique.info со ссылкой на Сегодня.

Нынешняя туристическая привлекательность свою историю с vi века, когда на острове Спайк поселились монахи. В viii веке, монастырь превращается в крепость, где позже собрали заключенных, приговоренных к высылке из Австралии. И до 2004 года, он содержал 2300 заключенных.

Ирландский «Алькатрас» открыл свои двери для посетителей в 2016 году, после реконструкции, которая обошлась в 4,8 миллионов фунтов. Его новое название остров получил из-за того, что он доступен только на лодке.

В настоящее время бывшая тюрьма, предлагает ночные экскурсии для смелых людей, которые включают в себя пребывание в изоляции в блок под названием «ирландский ада». Здесь, в 28 ячейках содержались самые опасные преступники, заключенные. Их сковывали его с ног до головы и укутывали в черный, оставив только глаза.

Отметим, в 2015 и 2016, гран-World Travel Awards получили два других ирландских достопримечательностей дублина, музей рекордов Гиннеса и музей «Титаник Белфаст».

Читайте также: ТОП-10 лучших снимков Украины по версии Википедии. Фото

Мировой финал World Travel Awards пройдет в декабре во Вьетнаме.