Специалист объясняет, почему сплетни и алкоголь продлевают жизнь

фoтo: pixabay.com

Спeциaлисты из СШA, рaсскaзaл o 9 тыс. чeлoвeк, млaдший и срeдний вoзрaст этой теме, что вас интересует, или интересует их деды возраст. Один из главных пунктов-это дело привычки для сплетен и обсуждения событий из жизни других людей — как своих близких и знаменитостей и звезд экрана.

Оказалось, что подавляющее большинство из тех, кто в добром здравии дожил до 88-90 лет, очень любил говорить плохое про друзей, соседей, знакомых и родственников. Долгожители также прочитать желтых таблоидов, и активно обсуждают личную жизнь голливудских звезд, спортсменов и других знаменитостей.

Еще одна характерная привычка долгожителей были под воздействием алкоголя. 72% из них регулярно и с удовольствием пьют.

— Замечания зарубежных коллег, нет ничего парадоксального, — объясняет психолог Олег Шевченко. — Известно, что нет такого понятия — «хороший» стресс. Это — защитная реакция организма на ненормальную ситуацию. Эмоционального всплеска (положительного и отрицательного) сотрясение тела, входит в его тоне. В момент возникновения стрессовой ситуации, мы aktiviziruyutsya иммунную систему, повышает выработку половых гормонов, aktiviziruyutsya мозга, стимулирует мозговое кровообращение. Выброс адреналина — гормона стресса — является мощным обезболивающим эффектом и гормональной встряски могут взять человека из депрессии. И клетки организма начинают обновляться в 1,8 раза быстрее — то есть, для омоложения… единственная проблема заключается в том, что сильное впечатление, которое является источником «хорошего» стресса, с возрастом, становится менее доступной. Пожилой человек, как правило, ведет спокойную жизнь, дурные эмоции. Кроме того, кто хочет получить их, мы должны довольствоваться сплетнями. Раз своя жизнь не та свежими впечатлениями — мы должны взять их от кого-то другого. Поэтому не стоит обвинять сплетни, они только принимают стресс других людей как свои собственные и таким образом продлить свое здоровье и жизнь. То же самое верно для алкоголя. Это помогает им испытать «хорошим стрессом». Конечно, это относится только к умеренному потреблению алкоголя и не имеет ничего общего с алкоголизмом.