Русские девушки пожарные появились очень быстро

Учaстники прeoдoлeли 39 этaж этo 936 этaпa, или 145 мeтрoв вертикального подъема в полную боевую одежду и средства индивидуальной защиты органов дыхания.

— Сейчас в городах строится высотных зданий. Если возникновения пожара, как на объектах в слаженных действий и профессиональной подготовке спасателей спасение зависит от человеческих жизней, — сказал на торжественной церемонии открытия соревнований сша, Северной столицы Александр Говорунов.

Соревнования «Вертикальный вызов» снова представитель Минского городского управления спасательной отряд президента Республики Беларусь Александр Клюйко. В этом году он улучшил свой результат на 10 секунд, покорив 145-метровый подъем 4 минуты 47 секунд.

Как заявил сам победитель, свою победу он тщательно готовился. После дежурной смены постоянно тренироваться в подъеме высокое здание в Минске.

В числе участников пробега были и девочки: Победителем соревнований среди женщин стала Ольга Контанистова, радиотелефонист 23-го пожарно-спасательного отряда г. Москвы, которая финишировала по итогам 10 минут 51 секунд. Уступил своего времени, представитель Воронеж Диана Клейман, покорив небоскреб 11 минут 17 секунд. Третье место занял добровольный пожарный из Санкт-Петербурга Мария Орлова:

Для гостей мероприятия на площадке у здания Лидер Tauer запущен большой интерактивной площадкой, выставка современных образцов пожарноспасательной техники, многие из которых получилось, что приняла в петербургских спасателей Лига конфедераций ФИФА-2017.