Копеечный отдых: сервисы, с помощью которых вы можете сэкономить

Eсть мнoжeствo туристичeскиx услуг, блaгoдaря кoтoрым вы мoжeтe нeплoxo сэкoнoмить вo врeмя oтпускa

Нoвoгoдниe прaздники ужe сoвсeм нa нoсу. Нo eсли у вaс eщe нe былo врeмeни, чтoбы плaнирoвaть свoи пoeздки, этo нe oзнaчaeт, чтo вы в тo, чтo стoит мнoгo дeнeг. В этoй стaтьe, скaжeм тaк, услуги, кoтoрыe пoмoгут вaм выбрaть экoнoмичный oтдыx, дaжe eсли вы нe знaeтe, кaк и гдe искaть билeты, прoживaниe, экскурсии, и, как экономично сделать покупки во время путешествия, сообщает Chronique.info, ссылаясь на 112.ua.

Как сэкономить на билетах и жилье

В области поиск билетов тем, кто путешествует самостоятельно, привыкли полагаться на сервисы-агрегаторы, которые способны найти самые дешевые варианты, составлять маршруты, рекомендовать причал для лоукостеров (например, momondo, Skyscanner, Aviasales, Google авиабилеты, OneTwoTrip). В общем, делать все, что вручную долго, неудобно и трудно. Тех, кто путешествует редко и не уверены в своих способностях в сфере бронирования билетов, зачастую обращаются в агентства. Он имеет свою собственную истину. Во-первых, агентства, которые продают много билетов, могут рассчитывать на специальные цены перевозчика (с отели – та же история). Во-вторых, если сложный маршрут, лучшее знание специфики рейсы упрощают задачу поиска.

Но у нас есть плохая новость для всех: крупных авиакомпаний, в основном классических перевозчиков, объявили войну агрегаторам и агентств и представляют для них более высокую стоимость, что он приходит на сайт. Это правило не работает в 100% случаев, но в целом, чтобы убедиться, что вы купили билет на льготные, мы всегда рекомендуем вам перепроверить цены на сайте перевозчика на выбранные даты. Не исключено, что он будет дешевле. С отелями, как правило, таких проблем нет. Это гостевой дом, эта практика была замечена. В частности, личный опыт и опыт других путешественников. Так что, если вы приедете в какой-то город надолго, и намерены оставаться в общежитии, вы можете забронировать только одну ночь через Booking, а затем уточнить место, есть ли.

Из-за этой политики авиакомпаний и отелей объясняется двумя простыми вещами. Во-первых, сервисы, агрегаторы и учреждений для них посредников. Они должны платить из своей комиссии. Естественно, в гонке за супернизкой цене (а теперь и в области авиации может возникнуть огромное давление со стороны лоукостеров на традиционные авиакомпании), никто без процентов платить посредникам и теряя из-за этого, клиентов или прибыли.

Украинский сервис TripMyDream, который тоже, по сути, агрегатор билетов и жилья, создала страницу на сайте, с так называемой «скидки». В самом деле, он собирает информацию о всех тарифов авиакомпании на определенные даты и направления. Ему соответствует снижение официальной цены. На самом деле это чистый маркетинговый ход, но это не отменяет того, что надо искать билеты в один раздел удобнее, чем вручную перебирать варианты.

Есть глобальный сервис, который может идти вдохновения и дешевые билеты – WhichAirline. Сервис умеет искать самые дешевые билеты, города вылета, где вы хотите, чтобы все даты. Например, как сейчас, он показывает, что украина, Польша, вы можете пойти и сделать минимум 41$. туда и обратно. Но он хорошо работает и в том случае, если вам нужны билеты на самолет, прямо на лоукостер. Но в случае традиционных авиакомпаний, которые не дают в систему бронирования, их минимальные цены, он бессилен.

Бронируя билет на лоукостер, проверьте, сколько будет стоить трансфер, и обратите особое внимание на время вылета и прилета, авиакомпании часто летают в аэропорты, где долго и дорого добираться. И очень часто ранняя покупка билета на трансфер, может позволить значительно сэкономить на дороге города.

Кроме того, чартерных перевозчиков в истории с более дорогими билетами посредников не касается. Этой красивой сфере традиционной технологии, только немного изменен. Система работает таким образом, что каждый туроператор договаривается о стоимости фрахтования с перевозчиком, и на проживание в гостинице. Таким образом, стоимость полета в определенное место разных туроператоров может меняться. Кстати, если вы хотите отправиться в путешествие в районе, где летают в основном чартеры, но не хотите покупать готовый тур (и по этим направлениям это может быть дешевле самостоятельной поездки), в этом случае, вы можете искать билеты на сайтах, которые продают пустые места в гостиной. Они называются чартеров на бирже, и их достаточно много в интернете.

Услуги, связанные

Если с билетами и жильем, более или менее ясно (на них, вы можете сэкономить, используя правильные услуги), на вещи, многие путешественники не знают, или не думаю.

MyDutyFree – служба предварительного заказа в магазинах Duty Free. Работает в Борисполе, Жулянах, Одесского аэропорта, и в некоторых сухопутной границы. Партнерится с турагентствами, системы оплаты отелей, так что те, кто покупают услуги партнеров, могут получить большую скидку при предзаказе продукции duty free через сайт. Если нет, то скидка тоже, но немного меньше, чем на 10%.

Taxfree4you – услуга возврата НДС за покупки за границей. Вернуть НДС на покупки, вы можете в большинстве стран Европы, в страны азии, и скоро даже в РОССИИ. Сумма выплаты, а также минимальная стоимость покупки, с которой возвращают налог отличается от страны к стране. В целом, вы можете сделать это самостоятельно, если у вас есть время, желание и опыт. Если нет, вы можете зарегистрироваться на сайте и получить деньги на карту. Конечно, за услуги придется платить комиссию.

У Wizzair нашли другое решение. Компания достигла «умный» планировщик маршрута, который выбирает направление в зависимости от пожеланий пользователя. Кроме того, доступ календаря цен места назначения, в том числе немного легче искать бюджетные билеты.

Wirkaufendeinenflug — это услуга, которая вместо пассажира ищу от авиакомпании компенсацию, если рейс был отменен, сильно поздно, или если пассажир не упал из-за овербукинга. Конечно, он делает это тоже за комиссию. Но, поскольку он сосредотачивается, в частности, по возмещению ущерба, шансы на успех у него больше, чем у рядового пассажира, если по какой-либо причине, преступник, перевозчик отказался справедливой компенсации. Кроме того, срок давности Wirkaufendeinenflug 3-х лет, но география относится к ес. Если в вашей практике отключения рейсы, вы можете попытаться восстановить справедливость.

Tripster, Weatlas, Tourister – услуг, поиск нестандартных экскурсий по городу. Еще одна экскурсия – отличный способ познакомиться с городом, но большинство из этих мероприятий в крупных туристических городах, сделаны по шаблону и без души. В то же время, в городах есть жители, которые рады передать башня «, как все», чтобы немного денег. Их услуги могут быть найдены на сайтах, перечисленных выше. Если вы путешествуете не в одиночку, а в компании, этот визит, вероятно, будет дешевле, и вполне вероятно, что вы найдете человека, который говорит на вашем языке. Это руководство вы можете задать вопросы о том, как досуг местных, и найти другие полезные в путешествии вещи.

Партнерские программы и кэшбек

В эпоху цифровых технологий компании пытаются получить лояльность клиентов с помощью партнерских программ и кэшбэков. Например, весьма агрессивно продвигает кэшбеки Booking. Компания проводит акции погашение почти половины средств бронировании на определенную сумму на счете клиента, партнерится с авиаперевозчиками, в результате чего пассажиры могут рассчитывать на скидку, при бронировании жилья. Временные акции, поэтому прежде, чем заказать, необходимо найти эту информацию через поисковик. Являются постоянными, например, у Wizzair и Booking, правда, в этом случае бонус может пойти на счет пассажира лоукостера, и не возвращаться на карту. Также теперь у Booking есть партнерская программа с MasterCard: при оплате картой этой платежной системы в части средств для бронирования, впоследствии вернулся.

Не стоит думать, что услуга бронирования – благотворительная организация, которая распределяет все средства. Во-первых, для нее, это бесплатный способ продвижения, так что такие акции с удовольствием пишут travel-блогов. Во-вторых, эти средства поступают в комиссии службы.
Но букинг-это только один из примеров. Платежные системы имеют свои собственные партнерские программы со скидками и кэшбэками в разных странах. Если вы планируете большое путешествие, вы можете узнать, какие акции действующие в настоящее время системы оплаты, перейдя на своем веб-сайте.

Если вы путешествуете или планируете сделать это с определенной авиакомпании, вы должны, может быть, глядя на кредитную карту, для оплаты покупок, на которые начисляются мили путешествия. Правда, в Украине, в отличие от США, эта практика мало распространена.

Мессенджеры для всех

Система обмена сообщениями Telegram-это особая история в контексте туристических услуг. На этой платформе успешно развиваются каналы и боты. Каналов, например, заводят блоги и сми, которые занимаются выборе дешевых билетов или рассказывают туристических направлений. Дорогие билеты, главное оперативность: публикации на сайтах быстро устаревают, так как по низкой цене продается ограниченное количество мест. И если источник большой аудитории, она быстро разбирает самое «вкусное».

В Facebook алгоритмы определяют, что видит пользователь, поэтому нет гарантии, даже если вы подпишитесь на этот ресурс, вы не пропустите интересное руководство. В Telegram легче не пропустить начало удачной распродажи, посыльный посылает предупреждение сразу после выхода публикации, все, кто подписан на канал. И дальше – кто первый встал, того и тапки.

Пример Telegram-каналов, который стоит подписаться, если вы живете в Украине и вас интересуют бюджетные путешествия:

Tripmydream – канал сервиса поиска билетов. Здесь собрались, в самом деле, то же, что и на сайте.

Ветер дует – канал, где публикуются взносов, низкая стоимость билетов из разных источников, с начала (или выход) из Украины. Есть ощущение, что это самая большая база акций на билеты.

На пути, полезно, чтобы понять, куда идти. Здесь появляются лайфхаки, путеводители, в том числе, весьма экзотические областях (например, много из Африки и высокогорных восхождений), подборки интересных событий, есть много местных новостей для путешественников. Также есть скидки.

Bushcraft Channel – не канал украинский, но очень полезно для тех, кто предпочитает путешествовать с палаткой. На канале много лайфхаков, ценные советы о том, как выжить в суровых условиях природы (к сожалению, не был обновлен).

34travel – белорусский канал одноименного сайта, который специализируется на путеводители по городам мира с прицелом на ультрабюджетные путешествия.

Кроме того, есть большое количество каналов эмигрантов, которые живут за границей и публикуют интересные (или нет) о своей новой родине. Но привести их не имеет смысла, если вы заинтересованы в определенном направлении, необходимо найти распределение этих каналов в интернете.

Роботы-это другой силы Telegram. Боты, в том числе для путешественников, очень много, но большинство задач, которые они выполняют, легче всего сделать на сайтах услуг. Однако, есть несколько исключений к этому правилу.

Railwaybot (@railwaybot) поиск билетов на поезда ЮЗЕС. Это гораздо удобнее, чем идти на сайт перевозчика вручную, когда билеты в дефиците.

Airtrack_bot (@airtrack_bot) – бот для поиск билетов на самолет. Отлично работает с лоукостерами, быстро и удобно, «понимает» русский, украинский и английский языки, и отмечает изменения цены на выбранном направлении. Из минусов – это то, что неспособность советник на другую дату, если есть прямой маршрут или билеты значительно дороже. Но это и не агрегаторы справиться.

БамперБот (@UA_BumperBot) поможет вам в случае дтп: расскажет алгоритм действий, поможет вам в разработке протокола, сказать вам, что вы можете потребовать от страховой.

Igov_bot (@igov_bot) распределяет свободных мест в очереди для подачи документов на паспорт. Кроме того, пространство, как правило, появляются в полночь, и быстро перейти непосредственно на сайт сервиса и зарегистрироваться там больше шансов, что место в очереди не успеют увезти.

Читайте также: Что нужно знать перед полетом в отпуск: выбрать билеты правильно

Сухой остаток

Интернет круто изменил индустрии путешествий – они более близкие и более популярными. Индустрия туризма находится на подъеме и развивается, и это авиакомпании развиваются на рынок более быстро, потому что, на первый взгляд, их предложения еще более привлекательными. На самом деле, это происходит не всегда, и, чтобы путешествие не подтвердил пословицу «скупой платит дважды», даже используя сервисы для экономии, убедитесь, чтобы проверить все детали поездки: стоимость билета у перевозчика, и что путешествие включено, стоимость дороги от аэропорта до отеля и от отеля до места, где вы планируете провести большую часть времени. Подпишитесь на рассылки перевозчиков и услуг, которые выбирают дешевые варианты жилья и билетов, и не бойтесь планировать свою поездку самостоятельно.