Скандал в процессе на Будущее в отношении: адвокат опроверг соучастником

фoтo: Нaтaлья Губeрнaтoрoвa

Чeрчинцeв прoлить свeт нa нeкoтoрыe пoдрoбнoсти событий 14-го декабря 2015-го года, когда произошла перестрелка около ресторана Elements. Он суду сообщил, что ранее большая часть лгал, как суду, так и следствию, потому что хотел защитить своего коллегу Буданцева.

Черчинцев присутствует в переговорах между Жанны и людей Захария Калашова, но оскорблений в его адрес ни одного не получилось: Разговор прошел в мирной, спокойной атмосфере. В какой-то момент адвокату показалось, что Эдуард Романов (якобы сподвижник Калашова) зло посмотрел в его сторону. Черчинцев предложил выйти и понять, что все один-в один. Спустя некоторое время их присоединились Буданцев и другие представители Калашова. Андрей Китаев (контролер Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец) держит при этом пистолет, который в кобуре.

Обеспокоены Буданцев, решив, что ситуация накаляется удалить демонстративно оружие. Дальнейшее Черчинцев помню смутной и не помню, кто первый выстрелил, потому что события развиваются спонтанно. Получив телесные повреждения, Буданцев и Черчинцев удалось бежать в ближайший бизнес-центр, где были скрыться, забравшись на крышу. В ходе расследования Эдуард Буданцев попросил других адвокатов, чтобы скрыть свой пистолет, которым он убил двух человек, которые в подчинении Калашова. Он предложил выбросить оружие в воду. Помогите, якобы, он обязался платить большие деньги, несколько миллионов долларов, Но ему отказали.

Черчинцев объевил, что подсудимые не виновны, а их действия скорее оправдан. В ресторан они заявились, чтобы забрать деньги, которые Жанна Ким действительно задолжал дизайнера Фатимы Мисиковой.

Отметим, что первый раскол адвокатской компании «Диктатура закона», который возглавляет Буданцев, состоится в сентябре 2016 года. В то время уже бывший партнер Буданцева адвокат » Сулейманов отказался защищать его и, фактически, защитить к людям Акро. Почти в то же время технический сотрудник компании Петр Черчинцев также «переметнулся на» вражескую сторону, прося Сулейманова представлять его интересы. Теперь то же деяние Черчинцева был подкреплен его показаний.

Напомним, людей Акро и Итальянца обвиняют в вымогательстве денег у ресторатора и одного предпринимателя. Буданцеву же грозит обвинение в убийстве двух членов команды Итальянца в перестрелке на Рочдельской улице.