Отдых на горнолыжных курортах: на чем можно сэкономить

Нa чтo стoит трaтить дeньги, нo тo, чтo вы мoжeтe снять.

Гoрнoлыжный oтдыx-этo вeсeлo, нo дoвoльнo дoрoгo. Вeдь, крoмe тoгo, рaсxoды нa пoeздки, прoживaниe и питaниe, eсть eщe этo трeки рaсxoдoв. Тaким oбрaзoм, в оценках поездки новичка обязательно нужно включить покупку абонемента на подъемники, обучение инструктора, приобретение или аренду оборудования. Например, если 5 дней поездки в польский горнолыжный курорт Шклярска-Поремба, эти расходы составят более 200 евро. И в австрии Зельден за все эти удовольствия придется выложить более 500 евро, передает Chronique.info со ссылкой на Сегодня.

Но стоимость может быть значительно уменьшена, если вы знаете, некоторые туристические тонкости.

Обучение: три урока для электрический чайник

Вполне возможно, что в вашем окружении человек, который может научить чайника азам катания. Однако, катание на горных лыжах, ситуация очень похожа на плавание. Да, популярный стиль», как» собака», или «пляж брассом, вы можете перемещаться на очень хорошее расстояние. Но вот будет ли это воздух, красиво и эффективно с точки зрения усилий? Чтобы сделать это, вам нужно сделать новичок не технику плавания. И в горных лыжах, хорошая техника-это еще очень важно для вашей собственной безопасности, для защиты от падений, травм, поврежденных связок. Не говоря уже о вывихи и переломы. Поэтому от его первого приезда на горнолыжный курорт, не взять деньги и взять несколько уроков в лыжной школе. Это, как правило, купить 2 или 4 часа урок. Более короткий и идеально подходит для детей или для взрослых со слабой физической подготовкой. Дольше позволит лучше закрепить приобретенные навыки.

В идеале, обучение проходит в большой зоне катания, где не придется подниматься и спускаться по тому же маршруту, и с личным инструктором. Но это очень дорого, примерно в 2 раза дороже, чем уроки в группе. Золотой серединой станет обучение в небольшой компании из 4 человек, а не цена кусается, и все будет достаточно. В общем, три успеха курса достаточно для любительской начал ездить самостоятельно. Вы также можете взять несколько уроков дома, до отъезда. Так, в Киеве, групповое занятие (1 час) будет стоить 10 евро на человека.

Стоимость обучения* цена в евро

Украина (Буковель) – 20
Польше (Шклярска-Поремба) – 22
Болгария (Банско) – 35
Словакия (Ясна) – 39
Австрия (Зельден) – 50

*На человека, групповое занятие, 2 ч.

Пакет: дешевле купить в интернете

Абонемент на подъемники-это едва ли не ключевая статья расходов. Доступ к подъемникам не менее важно, что, в самом деле, лыжное оборудование и одежду. При выборе зимнего курорта всегда обращать внимание на то, сколько подъемников предоставляется на курорты. Действительно, в тот же польский Закопане, не существует катания на лыжах, хотя подъемников не так много. И этот дешевый пакет в Зельдене (Австрия) позволяет монтировать и многие «конца» по большой области, так и на огромных многоместных гондоле, доставляющих лыжников на ледник. Еще один совет — приобретать пакет онлайн лучше. Например, в Ясна (Словакия) покупка абонемента на месте за деньги, стоит 199 евро, и заранее, через интернет уже в 175 евро. Также очень выручат цене. Вы можете найти, если тщательно гуляй сайты станций. Таким образом, украинский Буковель обычная цена абонемента на 5 дней — 4675 грн, акция — 2480 грн. Как видно, цены на ски-пасс кусаются. Немного podcast этой таблетки, тем, что на больших станциях этот кусок пластика, вы можете бесплатно попасть на этот автобус — автобус, который курсирует между зонами катания в том же комплексе.

Начинающих лучше купить самый дешевый пакет, что позволяет ездить несколько дней только в течение определенного периода (например, 3 дня по 5). Также необходимо знать, что на некоторых станциях для него берут залог (в среднем 5 евро), который возвращают после возврата абонемента в кассе.

Цены если не на 5 дней, цены в евро:

Украина (Буковель) – 150
Польше (Шклярска-Поремба) – 91
Болгария (Банско) – 115
Словакия (Ясна) – 199
Австрия (Зельден) – 250

Оборудование: нюансы аренды

Новичкам не нужно покупать свое собственное оборудование. Даже самые опытные лыжники очень часто только начали обувь и шлемы. Лыжи берутся в аренду на месте. Вы можете арендовать оборудование в городе, где вы живете. Насколько это реально гулять с ним вместо катания — решить ситуацию. Дело в том, чтобы бросить лыж на багажник авто в сторону дома, и принимать их уже в стороне от отеля и повезти в аэропорт, зарегистрированных забрать их оттуда и т. д. Тем более неудобно, если это семья. Тем не менее, в этом случае, стоимость комплекта (ботинки, лыжи, палки) часто бывает ниже. Например, в Киеве, вы можете взять набор из 7 дней около 30 евро. В то время как в Польше, заплатите 60 евро.

Важный пункт — возраст оборудования. В Западной Европе, вы можете арендовать один из последних моделей лыж и ботинок. И, используемые в первый год. Это удовольствие очень дорого. Дальше на восток Европы, тем оборудование более «в возрасте». Катание на лыжах, началась его биография во Франции или в Австрии, с возрастом, переходят в восточной Европе и выполняют их обслуживание в Украинских Карпатах. Есть смысл в свои «доспехи».

Стоимость аренды комплекта ботинки, лыжи, палки экономист на 5 дней, цены в евро:

Украина (Буковель, 4 дня) – 15
Польше (Шклярска-Поремба) – 60
Болгария (Банско) – 70
Словакия (Ясна) – 92
Австрия (Зельден) – 140

Когда лыжи немного надоело

По крайней мере полтора дня с того момента, лыжников, которые проходят в горах, они делятся на не. За эти несколько часов вы можете посетить, например, местный музей. Они во многих центрах и регионах, закрепленных на лыжах (St Anton (Австрия), характер Альпы (Ишгль, Австрия), истории альпинизма (Боюсь, что Гора, Словения), традиций (Карпач, Польша). Музеи представляют собой интерактивные экспозиции. Интересно будет взрослым и детям. Входной билет-около 5 евро.

Читайте также: ТОП-10 лучших снимков Украины по версии Википедии. Фото

На зимние курорты Польши популярное зимние прогулки по лесу в санях, запряженных лошадьми (от 5 до 7 евро). В наиболее четкой совмещают катание с поездкой в аквапарк «Татраландия», который находится в непосредственной близости (15 евро для взрослых).