Старые песни на новый: сколько будет стоить этот несчастный праздник

фoтo: Влaдимир Чистякoв

Кoнeчнo, нeсoмнeннo, eсть в нaшeй стрaнe люди, у кoтoрыx тaкиe варианты, подкинутые случайного выбора, не вызывают удивления: так они Новый год встречают. Причем, всегда. Но только читают о том, как красиво празднуют его другие. для Них как раз тот праздник, что он стремится кошмар. Бешеный темп службы в конце года, в вечернее время погони продуктовый подешевле, которые должны быть получены в течение двух недель, в противном случае после этого новогодний стол разорению, как и детские записи, где родители посещают озноб, поскольку цена светлые мечты могут быть сопоставимы с зарплатой.

И ты понимаешь, что большие деньги, которые требует праздника, окажутся в дар потрачено. не образование, не отдых и путешествия, хорошие вещи, которые служат потом годами. А всего салаты с майонезом, искусственно газированная дешевый алкоголь и подарки, которые или завышенно дороги или дешевле нет смысла. А утром 1 января ты проснешься и понимает, что что-то у тебя, а проблемы все старые — старые долги по старым кредитам, старые заработная плата, которая не достаточно, старая квартира, которая уже никогда не будет новый, старый перспектива провести отпуск на даче, которая на самом деле является просто старый дом в деревне, доставшийся от бабушки. И даже елку дома тебя старый — антресолей, украшенные десятка новых игрушек магазина «50». И в выходные дни. эти долгие, изнуряющие, бессмысленно, потому что день короток, развлечения везде выросли в три раза, ездил в России холодно, а в теплые края дорого.

И остается тебе только телевизор, который также показывает все старые, так сказать, дорогая, и погода, которая по-прежнему не радует.

Ты в очередной раз ругаешь новогодние программы просто потому, что нет «света» на самом деле, чтобы заменить тебя на лыжах в Швейцарских Альпах или романтический вечер в ресторане на Монмартре. Тоскуешь снега, который уже несколько лет недокладывают зимой. И я чувствую себя полноправным очков в той же серой массы, которая на момент выборов официально называют «народ», а в праздничные дни, вероятно, называют «быдлом» тех, кто встречаете Новый год в снегах Швейцарии или тропическим солнцем экзотических островах.

Лучший «МК», вечером короткое сообщение: подписаться на наш канал Telegram