Киев поразило количество людей, работающих в Крыму автобрендов

Пo дaнным oфициaльнoгo Киeвa, мнoгиe мирoвыe aвтoпрoизвoдитeли продолжают работать в Крыму, несмотря на санкции. Так, Министерство временно оккупированных территорий определяется на полуострове такие марки, как Nissan, Toyota, Peugeot, Mitsubishi, Kia Motors, Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, Skoda, Isuzu, BMW, Renault и Lexus, дилеры, которые предоставляют весь спектр услуг, включая продажи, оформление и ведение ЕГО.

Столь бурная деятельность, по мнению Киева, это противоречит введенных США и ЕС секционным режим. В соответствии с санкциями, компаниям запрещается приобретать часть имущества и юрлицах на «временно оккупированных территории Украины», а также принять участие в договорные отношения по вопросам кредита или кредитной.

По данным «Коммерсанта», после присоединения Крыма, украины, автомобильных дилеров покинули полуостров, а автобренды стали завозить в регион машины через дилеров из соседних регионов РОССИЙСКОЙ федерации, при этом не вызывая официальной дилерской сети. Некоторые ичточники пояснил изданию, что действует через субдилерство от Директора или Новороссийска.

Со своей стороны, автоконцерны никак не могу комментировать эту ситуацию, только Daimler отписались о том, что официального дилера в Крыму нет.

По мнению экспертов, подобная схема была с доставкой на полуострове турбины фирмы Siemens. После скандала с санкции попали представители из министерства Энергетики РОССИЙСКОЙ федерации и «Ростеха», однако немецкая компания продолжала работать на россию. Юристы указывают, что для привлечения концерна к ответственности, нужно доказать, что он контролирует работу дилеров в Крыму.

Кроме того, санкции не противоречат граждан Латвии, Германии и Израиля купить недвижимость в Крыму. «Когда речь идет о заработке, режим, закона «Об оккупированных территориях» соблюдается весьма условно или не выполняется», — сказал председатель крымского Госкомрегистра.