Жизнь дауншифтеров в гоа: чем зарабатывают и что имеют

фoтo: pixabay.com

— Oлигaрxи в бoльшинствe свoeм стaрый, жeнaтый и жaдный! — дeлиться длиннoнoгaя мoдeль Мaрa. — A иx «пoкeмoн» (дeти бoгaтыx — Aвт.) — чaстo избaлoвaнныe, никчeмныe и зaзнaвшиeся. Кaк урoдaми пooбщaeшься, и дeньги пoпeрeк гoрлa встaнeт! С дaуншифтeрaми кудa приятнo имeть дeлo. Ну, дa, нe xвaтaeт кaпитaлoв, нo oни успeшныe и фoнтaнируют идeями, A oни крaсивыe, зaгoрeлыe, нaкaчaнныe и с ними всeгдa прикoльнo!

Дaуншифтeры прeдпoчитaют в Югo-Вoстoчнoй Aзии. «Тae ужe всe бoлee-мeнee пoдeлeнo, а вот бизнес-индийского Гоа не похож на российский дикий капитализм 90-х годов. Кто что пришли в первый раз, он снимает сливки. Только бандитов либо нет, а гоанские коррумпированные силовики не испортил и взяточничают гостеприимно.

Правда, старые парапланы, купленный не местных бизнес, время от времени падают вместе с туристами, которые, по турпакету. Еще бедняг периодически утягивает в нижней устаревшие дайверское оборудование и очищает канал под руководством инструктора серфингу, который никогда в жизни не видел настоящей серферской волны и, как правило, спокойно Гоанские пляжные деньки занимается туристов на суше.

Никто не отвечает: Туристы сами подписывают бумаги, что прыжки с горы с парапланом (погружение на дно, встают на серф, и т. д.) собственная ответственность.

Правительство рай для российско-подданных Остапов Бендеров штаны «алибаба». Местное население занято в обычной его физической работой, — приготовление пищи, уборка, моет, делает массаж, продают фрукты, тряпки и соски и интеллектуально-духовную сферу, нос от. А он здесь непаханая.

27-летний Мара в первый раз пришел в Правительство два года назад «пакетницей». 2 недели подруга прыгнул, а Мара осталась — го он встретил Ее. Загорелые, дочь, бледные, грустно, интригующих торсом 34-летний Денис в Москве банкир (он так сказал), а Правительство проводит тренинг «Пусть себе в одиночку».

— Это положение сезона! — восхищаюсь Мара. — Когда мы познакомились, он вел также три секса 1000 рупий час (1 рупия — примерно 1 наш рубль). Но Дэн всегда смотреть на несколько шагов вперед, он имеет бизнес-чутье. Пусть себе в одиночку это «тренд». Потому что сегодня никто не может себе это позволить, потому что не в состоянии. Дэн учит мужчин и женщин забивать, что от них ждет общество. То есть, тел. учит быть свободным.

Три дня для знакомства было достаточно, чтобы Мара наплевала на обратной билет, работу в столичном модельном агентстве, богатых спонсоров и остался левин в шалаше. Именно в прямом смысле этого слова.

— Как вы живете?

— С ноября по апрель на побережье, с мая по октябрь уезжаем в Гималаи или Тибет, Чтобы продлить, выезжаем из Индии несколько дней, что-то Непал. Везде снимал жилье местных. Как раньше говорили — дикарем.

— Роскошная жизнь, море, горы… Это Дэн так заработать?

— Дэн, наш кормилец, да! Но его работы в зависимости от пакетников. Наберется большая группа, хорошо зарабатывают, а нет — это нет. Но для меня заработок стабильный!

— Модель?

— Почему? Я сырники жарю пирожки пеку и развожу велосипед на русский для семей с детьми, которые здесь зимуют. По договоренности, сказал, что иду у них не могу, с детьми сидеть — я все могу. И клиентов, меня, меня все знают.

— Так что, может быть, и Дэну сделать что-то более стабильным, чем семинар «Пусть себе в одиночку»?

— Ну, не пирожки же его печь! Российские мужчины, если вы хотите знать, в постели слабы, потому что кровать их деньги он. А в этой капиталистической гонки для мужика стресс, ему уже секс. Про это именно тренинг Дэн. Давайте смотрите!

— А вы замужем, раз такой гармонии?

— Нет, почему? Мы тоже друг друга любят, а не для государства. тот Же Дэн женат, где-то в Самаре, или откуда он там. Ребенок имеет… Мальчик или девочка, не помню. Да и он по ходу не помнит.

Вынь шелуху от третьего глаза

Этот тонкий длинноволосый блондин он называет себя Учителем. Уже который год он идет в Правительство самый приятный сезон в компании нескольких дам элегантного возраста и занимает одно из лучших вилл на берегу океана пальмовые аллеи. Компания ведет уединенный образ жизни, пользуется частный пляж, а по вечерам

весь белый поднявшись на крышу виллы свечами. Ни музыки, ни смеха оттуда никогда не доносится – гробовая тишина.

Мне удалось поймать одну из дам с виллы и выспросить подробности.

— Мы здесь выездной ретрит (времяпрепровождение, посвященное духовной практике — Авт). Учитель говорит, что общаться ни с кем не нужно верить никому тоже. Га – фальсификациями, но и здесь есть выход на верхний мир, это Число открывается третий глаз.

— Вы тоже у вас есть?

— Нет, для нас это далеко, третий глаз открывает только подготовленные, а мы еще в начале пути. Учитель зарядка в нас свою энергию во время ретритов. Мы очень много работали: ретриты нам с 6-го до утра 9-го, после завтрака, плавание, потом-обед 15.00-до 18.00 снова ретрит, а после ужина вечером на крыше — с 21: 00 до полуночи.

А что происходит во время ретрита? У вас всегда есть такая тишина!

Это правило хорошего ретрита. Мы сосредоточены на впитывании энергии Учителей и отвлекаемся, смотреть на него.

— А что он делает?

— Он лежит с закрытыми глазами и молчит.

— Спит, что ли?!

Здесь мой собеседник потребляется в губы и закругляет наше общение.

— Учитель говорит, что объяснить что-то тому, кто лишен чувствительности к тонким энергиям, — все равно, что учить бостон физики.

Нужно собрать информацию о странном пришельце и его свите обходным путем. Оказывается, это не трудно: Учителя Правительство Северной знают многие: Шутка ли, объегорить так деньги тетенек!

Он собирает группу обеспеченных дамочек 40+, которые одиноки и хотят что-то высокое, в то же время мужика, — не без зависти сообщает соперника Учителей в области скрытой услуг по имени Гоша, а по специальности брахман американский Куруш-Оральный. – Он им втирает, что они наделены сверхчувствительностью, что их склонность к открытию третьего глаза, нужно заниматься только этим, раскачивая чакры. А потом он их вывозит выездные семинары, где раскачивает все чакры по очереди в армении.

Как оказалось, Учителю 29 лет, и он окончил престижный российского технического вуза — по специальности ядерная физика. По специальности ему не работалось, родной периферии не жизнь, помыкавшись наемных работах, он нашел себя в роли Учителя, в интересах женщины всегда любить. Особенно те, кто старше.

— Они там такие восторженные, явно влюбилась в него, — сплетничает Mara, в котором видел, доставить вилла сырники. – Все свободные белые платья и работает на него, как курица. А он, как вышагивает в них, между оранжевой набедренной повязке между ними, как петух. Дэн говорит, что их зомбирует…

Учитель в своей высокой миссии, судя по всему, не стыдно. В сети у него есть сайт. Там он ежемесячно информирует, где небесный разум подсказывает ему провести очередной выездной ретрит, и объявляет сбор: Вкус небесного мысли недурен: осенью и весной предпочитают старинные виллы в Италии, летом особняки в Провансе и Лазурке, зимой-Юго-Восточной азии. Поэтому принять участие в ретрите не всегда. Желающие должны сами купить билеты, а деньги в аренду виллы и открытия третьего глаза перевести Учителя за счет. А где бы они их взяли, они будут работать или стрельнут богатыми мужьями, Учителя не касается: Его центральная заповедь: деньги это помогает акне, засоряющая третий глаз.

Звезда экс-чиновника

Этот г-н в Москве, знают многие: в свое время он был чиновником, пока его ведомство не оскандалилось и накрылось медным тазом. Тогда 52-летний Андрей Петрович (имя изменено — Авт.) понял, что он астроном и переехал Га – вблизи звезды, не замутненным мирские ценности.

Богатый ниша юркому государственной разуму открылся быстро – новогодние прогнозы, в интересах наиболее жирные пакетники приезжают в Правительство как Новый год и спешит прильнуть к хваленому гоанскому «просвещение». Андрей Петрович оперативно реагирует на ситуацию, вовремя изменив скрытые название рекламы осведомленности в листовках.

В прошлом декабре, соответственно наступающему году, он на учете астро-адептом Красный Петух, этот – Желтый Земляной Собаки. Прогнозирует бывший аппаратчик по божеским ценам, а вот смежнику-ювелиру – отправка за дорого. И еще, в конце концов, ювелир изготовит лично для вас индивидуальный талисман носа, который принесет вам успех в новом году.

30-летнего Евгения вот уже год помогает находчивому астроадепту преодолеть быту – убирает дом, стирает, готовит пищу, передает осужден, выполняет мелкие поручения, как и работает, делает курортницам педикюр, выезжая его в отель. На родине Женя был самым высокооплачиваемым эйчаром – специалиста в выборах.

— Женя, а что вдруг решил остаться в Правительство?

— С удовольствием, — мягко отвечает Женя. – Я пришел на путевку в прошлом году, нашли в отеле листовку про новогодние гуще, пошел, познакомился Андрей и понял, что моя сакральная обязанность помочь ему в его большие дела и нести свет людям.

— А вы это.

— Андрей ввели меня в транс и сказал, что Красный Петух мне счастье, если я останусь с ним. Так и случилось.

— Позор, чтобы сделать педикюр после красивой офиса и высокой заработной платы?

— Что вы! – обижается Женя. – Для меня большое счастье, потому что в этом классе нет суеты, амбиций, ярмарка тщеславия – эти строки рождество, который отравляет жизнь. Я природоведение классах веду в интернете.

— Как это в интернете?!

— Правительство живут русские семьи с детьми школьного возраста детей, которые будут выбирать семейного образования (для учителей всех предметов, уроки проводятся онлайн). Я нашел школьный учебник, несколько учеников и занимается с ними в skype. Я мог бы и русских с детьми, потому что заниматься, но они тоже нормально ходит в школу.

— Женя, а скарлетт вы видите свое будущее? Вы оставили профессии, и все очень быстро меняется. У Андрей Петровича, насколько мне известно, женщины, дети…

— Андрей, — говорит, что не нужно ломать голову с связано, а просто быть в потоке и доверять пространству, — безмятежно улыбается Женя. – В то время это принесет новый уровень, когда понимаешь, что деньги и карьера пустой.

— Но, тем не менее, вы ради этой «пустой» работает…

— Я занимаюсь этим, потому что Андрей будет работать не только Новый год, а я весь сезон, и даже после этого. Весной мы переезжаем российской диаспоры Манали (северная Индия, Гитара- — Прадеш штат), педикюр, везде должны, а индусы грязь может включить. И природоведение тоже нужно на протяжении всего учебного года.

***

«Оазис просветления физической работой заняты не только женщины, как в индии, так и российских.

Гоанец, сидя в своем магазине или шеи (кафе), в то время как его жена тянет на голову пакет товарам и продукции. Стройку, индийские мужчины дает распоряжения, а женщины носят на головах мешки с цементами.

Российские дауншифтеры мужского пола выступают исключительно в духовной и образовательной сфере, которые успешно адаптировали. Йога заменить словами «славянской гимнастикой» — их трудно вспомнить звеном буквой «зю», а каково он, этот славянский гимнастика, все равно, никто не знает… Индуистские медитации апгрейдили до ретритов под лозунгом «Пусть себе в одиночку, и я тоже», где участники собственные денежки сидел, глядя, как лечь и молчать.

Интересно, а как психологи, Правительство которой тоже пруд пруди, ценят такую удивительную тенденцию: ради сомнительного дауншифтеров успешных российских женщин отказывается от своей прежней приоритеты — законный брак, деньги, комфорт?

— В период, когда уже были выше материальных и карьерных амбиций, вызвала кризис, — так оценивает ситуацию, лайф-коуч Оксана Домбровская. — Удалось забить, остальные разочаровались и устали от работы. Россиян большинство видят в текущей работе на родине, не жизнь, а выживание. И готовы пожертвовать социальным статусом удовольствия жить здесь и сейчас.

В Продаваемых среднестатистического российского заработная плата заработать куда менее пыльный способ, чтобы смекалка. А жить его в Индии куда можно шире, чувствуя себя не рабом при хозяине, как белый человек.

А не русских девушек, то гоанские мужчины спокойно, не страдать от вечной конкуренции капиталистической гонки, их эго и либидо в порядке, спасибо благодатному климату и услужливому местного населения, И, в отличие от измученных амбициозностью русских мужчин, они не ленятся искать подход к жене. Это, действительно, своего рода роскошь, когда мужчина есть время, возможность и желание.

Женщины тоже не нужно так много внимания, ощущение полного доверия к человеку и качественные интимные – и то они направляют на имя его героя в горы.