Стало известно, сколько туристов путешествовала за границей в 2017 году

Этa цифрa будeт прoдoлжaть рaсти.

В 2017 гoду международные границы пересекли 1,2 миллиарда туристов, и к 2030 году их количество возрастет до 1,8 миллиарда. Об этом заявил глава Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Делай, сообщает Chronique.info со ссылкой на mastertura.com.ua.

По его словам, туризм часто рассматривается как что-то среднее, но для многих стран, он является двигателем экономического развития. Основные страны-доноры стали из Китая, Южной Кореи, США и Канады.

В то же время, подчеркнул Делай, чрезмерный приток туристов, часто наносит вред окружающей среде, приводит к непомерной нагрузке на инфраструктуру и угрозы культурного и исторического значения, которые привлекают внимание путешественников. Таким образом, вы должны носить выгоды от туризма на благо человечества и минимизировать ее негативные последствия.

Читайте также: Стало известно, сколько туристов посетили Киев в этом году

Всемирная организация туризма напомнил, что в 2017 году побил очередной рекорд по числу иностранных туристов. Напомним, Гонконг занял первое место в рейтинге самых популярных среди туристов городов в 2017 году.

С начала года «метрополис» посетили почти 26 миллионов человек. Десять самых посещаемых городов также от Бангкока (около 23 миллионов посетителей), Лондон (19,8 млн человек), Сингапур, Макао, Дубай, Париж, Нью-Йорк, Шэньчжэнь и в Куала-Лумпуре.