Зимние праздники: традиции отмечания на Земле и в космосе

Eстeствeннo, Нoвый гoд и Рoждeствo тoлькo прaздникaми, oтмeчaeмыми в с дeкaбря пo фeврaль, в пeриoд – этo время, кажется, в День Конституции Российской Федерации, День защитника Отечества, а также очень известный, и пусть не официально празднуемый День святого Валентина. Тем не менее, словосочетания, под «зимние праздники» принято понимать именно в этот период, включает в себя первую половину армении.

1700 году. по указу Петра I новый год есть Новый праздновался 1 января, причем по-прежнему джулиан календарь соответствующие. Это совпадало европейская традиция, но в 1700 году в Европе большинство государств уже перешли на календарь, поэтому Россия отпраздновала наступление 1700 года на 10 дней позже, чем в европейских странах: в 1918 году на новый стиль перешли Россия, 1919: Новый год в первый раз было упомянуто в то же время, в России и в Европе: Считается, что в это время уже превратился в чисто светский праздник, а Рождество — церковный. В этом отношении российская традиция отличается от западной, где рождество-самый значимый праздник, чем Новый год, отмечается даже его людьми, причисляющими себя христианства.

В ночь с 13 на 14 января отмечается особенно популярны на постсоветском пространстве праздник под парадоксальной, на первый взгляд, под названием «старый Новый год». Естественно, под этим подразумевается старый Новый год, или джулиан календарь соответствующие. Таким образом, наличие этого праздника объясняется тем, что разница во времени празднования между католической и православной рождества. Стоит отметить, что 14 января церковным новолетием, которое празднуется 14 сентября, или 1 сентября, старая тема. Русская православная церковь в первый день Старого Нового года, праздник отмечают в Господа Толстая и Василий Великий.

Зимние праздники отмечают не только люди, которые в большинстве стран на Земле, но и в Международных тегеран сотрудники, встречающие наступление января орбите. Новый год MTK-кого можно отметить, в 16 раз, пока станция пересекает разные часовые пояса. Но, как правило, его празднуют в 3-4 раза, ориентируясь на земное время космонавтов. Рождество космонавты и космонавты отмечают, как юлианскому, так и по григорианскому календарю, а в целом коллективу выдается дежурной возможность отмечать праздники в соответствии с их культурой, конфессией и этнической принадлежности: в Канун зимних праздников на MTK привязать что-то неподвижному и наряжают игрушки из пластка и строк на рождество маленькую искусственную елку, а Также космонавты и астронавты совместно организуют праздничный ужин, во время которого, кстати, не используется » шампанское (в космосе он превращается в пену), а также алкоголь вообще.

Самое интересное в «МК» — вечером дела: подписаться на наш канал Telegram.