Запрет Медведева выброс окурков оценили эксперты: новый сотрясание воздуха


фoтo: pixabay.com

Тeм нe мeнee, пoпрaвки прeмьeрa кaсaeтся нe тoлькo жeлeзнoдoрoжнoгo и aвтoмoбильнoгo транспорта. Глава камбмина проявили заботу и об аграриях, строго настрого запретив курить на кабель при уборке зерновых и заготовке кормов.

Однако наибольший резонанс общественности по понятным причинам вызвало очередное табу для курильщиков при передвижении на транспорте.

Хочется знать — какую кару они понесут, и потянет ли их кармана платить штрафы. Потому что, если будут введены запреты, в документе должны прописываться ответственность за нарушение.

Ни в правилах, ни в последующих поправках к Правилам меры воздействия на правонарушителя или размер штрафа не указан.

То есть ясно, что осуществлять надзор за соблюдением этих правил? Что то же самое жандарм, который будет стоять за спиной потенциального злодея? Или полиция (тогда это было бы заключить соответствующий договор с правительством области, реализуя свои полномочия), то ли сотрудники Роспотребнадзора, или дружинники, или активисты, в какой общественной организации. На этот документ также молчит.

В целом, эксперты считают, что эти изменения добавят несколько много и бесполезно инициативы федерального правительства, которые никто выполнять не будет.

Скажем, в поезде дальнего следования, в том числе электричках и на ж-д платформах курение запрещено совсем. И ясно, что же мы будем бросать?

Автомобили, как правило, пепельницы и проблемы, чтобы расстаться за бычком-окурком водителя и пассажиров также не возникает.

Но можно, по большому счету пиши на дороге действительно может привести к пожара, переутомление сотен и тысяч гектаров леса? И новациях федеральных органов какая сермяжная правда?

— Это очередное сотрясание воздуха,- считает заслуженный лесничий России из Пригородов.- Наши леса станет сильной засухи и не отказался от окурков (может, это и происходит, но есть один шанс из 1000!), но от битых бутылок, которые после своих пикников оставляют горожане. Осколки в этом случае часто играет важную роль увеличительных стекол.

Вдоль обочин дорог, всегда идет в канаву, чтобы остановить на пути от полей и пастбищ. Там, где возделываются сельхозкультуры, статьи так же не страшны. После зимы влажная трава не загорается, сколько не старайся. Но весной, когда она высохнет, ее перепахивают. Кто здесь огонь?

То же самое можно сказать и о железной дороге. Они сильно насыпи гравия. Заглушки если и полетит из окна поезда, то попадет даже не на гравий, а под колесами вагона.

Читайте материал: Медведев запретил бросать статей: за курение на автобане будут наказывать