Рублев обыграл Феррера и вышел во второй круг Australian Open

фoтo: ru.wikipedia.org

Aндрeй Рублeв в пeрвoм турe первого турнира серии «Большого шлема» в этом году — Australian Open встречался с испанский теннисист Давид Феррер. В первом сете россиянин одержал победу со счетом 7:5, но вот вторая партия проиграла плей-офф — 6:7 (6:8).

Третий набор, Рублев, еще раз выиграл — 6:2, а в четвертом вел даже со счетом 5:2, дважды подавая на матч. Но испанец может вернуться в игру, еще раз, быть более уверенным на плей-офф, победив с таким же счетом, и дело перешло в решающий сет. Там, наконец, Андрей был не в состоянии собрать, и еще не завершили дело, выиграв 6:2. Матч продолжался 3 часа и 50 минут.

Во втором круге Андрей Рублев сыграет с победителем пары Маркос Багдатис (Кипр) – Юки Chambre (Индия).

Что касается Даниила Медведева, который пару дней назад выиграл свой первый турнир ATP, празднование победы в Сиднее, согласно новой классификации, которая занимает первое место в чемпионской гонке. В его активе 262 очка, и впереди новый соперник в финале Алекс де Минор, из которых 255 очков.