Работа мечты: The New York Times послал журналиста в лучших местах на планете

Этo будeт нeзaбывaeмый гoд.

Кaждый гoд, aмeрикaнскaя гaзeтa The New York Times сoстaвляeт списoк из 52 мeст, кoтoрыe мoжнo пoсeтить каждому путешественнику. В этом году отправиться в долгое путешествие журналистка Джейд Юань. В течение 52 недель, он будет перемещаться от одной точки к другой, чтобы посетить все места из списка, передает Chronique.info со ссылкой на bigpicture.

В этом году, The New York Times назвал впервые путешественник, который должен посетить все места из списка. 13 000 кандидатов выбрали журналист Chipie Юань. Последнее десятилетие, Джада работал в Нью-Йорке Журнал и закурил, новости шоу-бизнеса, фестивалей и президентских встречи. Она выросла в северной части штата нью-Мексико, получил докторскую степень в области истории в Йельском университете и сейчас живет в Бруклине.

«Привет всем! У меня большие новости. Я стала новым путешественник The New York Times! Это означает, что через полторы недели, я уезжаю в путешествие на год, с Новый Орлеан и на всех континентах, за исключением Антарктиды. Это будет сумасшедшие приключения, и я хочу, чтобы вы были рядом. (Мне нужна помощь и поддержка.) Я буду делиться здесь, на twitter, в интернете и в печатной версии The New York Times. Пришлите мне ваши советы, в барах-мне выйти! Я буду скучать по Нью-Йорке Журнал, и всем тем, что я люблю. Спасибо за то, что я научился писать и стали моей второй семьей», — заявила Джада Юань в комплексной.

Список из 52 мест, которые стоит посетить, стал традицией для The New York Times. На этот раз, путешествие начинается в Новом Орлеане, который в этом году празднует трехсотлетие, и заканчивается в луангпхабанг, город в Лаосе.

«Почему Новый Орлеан — первый пункт назначения? Не существует никакой другой. Влияние Европы, Вест-индии, Латинской Америки, Африки и коренных народов сделали из него настоящий “плавильный котел”. И это разнообразие выражается во всем: в музыке, еде, языке и многое другое. Хорошо, что Новый Орлеан давно восстановленный после урагана “Катрина”, он не просто встал на ноги, и стало так ясно, как никогда раньше», — пишет The New York Times.

Ежегодно сотрудники газеты, которые разбросаны по всему миру, париж стоит идеи, какие места вы можете включить в следующий список. Получает сотни предложений, из которых и формируется окончательная. Представители прессы говорят, что стремятся к географическому разнообразию, поэтому в списке телефонов и популярных туристических направлений, и до края. Часто из списка исключают слишком очевидным города. Даже несмотря на то, что, например, Лондон, Париж и Токио по-прежнему вдохновлять путешественников, в списке этого года.

Читайте также: The New York Times назвал лучших фильмов XXI века. Фото

«52 места, которые мы выбираем, — это, конечно, только начало. Есть тысячи прекрасных мест, которые обязательно нужно посетить. Таким образом, используйте хэштег #52Places2018 в комплексной, чтобы предоставить их», — говорят представители прессы.