Из-за сахара в тело и кровь циркулирует хуже, считают эксперты

фoтo: pixabay.com

Учeныe приглaсили для учaстия в исслeдoвaнии 12 чeлoвeк, дo эксперимента питались в основном сбалансированным и не иметь никаких проблем с пищеварение или кровообращение. В течение двух недель они ежедневно употребляли в пищу 225 грамм сахара равен примерно 30 чайных ложек с горкой. На первый взгляд может показаться, что это намного больше сахара, чем вы можете съесть за один день «случайно», но поклонников варенья, сладкий чай, зефир и перекусывать шоколадными батончиками с подслащенной газировки, возможно, бессознательно для достижения этого уровня.

В начале и в конце исследования, исследователи измерили, как быстро кровь притекает к ногам участников. Как выяснилось, две недели, этот показатель снизился до 17%. Эксперты склонны считать, что из-за избытка сахара меньше в крови начинают попадать не только на конечности, но и внутренние органы, включая мозг.

Вскоре после эксперимента мы вернулись к нормальной добровольцев диетические тираж полностью вернуться к нормальной жизни, однако, подчеркивают эксперты, что речь идет о молодых и здоровых людей, и в случае пожилых людей, последствия могли быть более долгосрочным.

Исследователи отмечают, что не призывают людей полностью отказаться от сахара, но советую им не злоупотреблять. В противном случае, циркуляция может снизиться настолько, что это будет выглядеть совсем типичный для 65-летнего мужчину от молодого человека, говорят эксперты.

Результаты научной работы в соответствии с Копенгагенским пост, не уточняя, будут ли они опубликованы ни в одном научном журнале.

Самый интересный день в «МК» в один вечер бюллетень: подпишитесь на наш канал в telegram.