Посол РОССИИ: Латвия «бросился на амбразуру» и потеряли российский рынок

Пo слoвaм пoслa РФ в Лaтвии Eвгeния Лукьянoвa, недальновидная позиция латвийских властей привела к тому, что республика потеряла все выходы на российский рынок. «Санкционной войне Латвия бросился на амбразуру и потеряли российский рынок, но Америка продолжает покупать необходимые товары в РОССИЙСКОЙ федерации», — сказал он.

Посол отметил, что санкционный режим на основе ложных посылов о российской агрессии на востоке Украины, будут только расти. В результате обе страны будут нести убытки. Вместе с тем Латвия уже навсегда потеряла российские рынки, в РОССИИ нашел товары-заменители.

«Вот, США – это умная телятя. Америка продолжает закупать в России титановые детали. Они необходимы для сооружения «Боингов». Все спутники АМЕРИКАНСКИЕ военные и гражданские — летит российских двигателях R-180, и они пока не хотят от него отказаться. У-у-умная телятя», — приводит Лукьянова словами ресурс rubaltic.

Российский дипломат пояснил, что санкционных вопросов латвийская сторона «пошли впереди паровоза» — и потерял. «Сколько вы потеряли деньги из вашей санкции против России? Посчитайте. Я не хочу считать. Я знаю, но я не. Какие у вас есть шансы? Вы потеряли российский рынок, и обратно туда. Замена состоялась и состоялась. И так произошло не только в отношении латвии номенклатуры товаров. Это происходило и в отношении других товаров», — заключил российский посол.