Для этих блюд, это пойти в Праге

Три блюдa, кoтoрыe стoит пoпрoбoвaть в путeшeствии пo стoлицe Чexии.

Мoсты, бaшни, цeркви, брусчaткa, рeки, xoлмы. Всe эти слoвa связаны со столицей Чехии, в Праге. Старая, благородная, величественная Прага является уникальным, несравненным с другими европейскими столицами вид. Визитные карточки города – они же основные достопримечательности на все специальности наперсток и открытки и другие детали. Но есть что-то в воздухе, что взять с собой друзей, родственников и друзей не работает. Это запах улиц праги, передает Chronique.info со ссылкой на Сегодня.

История города может быть предметом написания отдельной статьи, но запахи города не изменились с момента ее основания. Находясь в центре района Прага 1, вы чувствуете, что воздух перемешиваются несколько ароматов, от мягких, угля буду-малави.

Поздно она

Почти на каждой улице можно найти палатку национального лакомства – религии. Его рецепт незатейлив и прост, как, впрочем, и всей средневековой пищи. По форме это праздник напоминает всем известный еще из детства, трубы из слоеного теста. Но на этой трубке на углях. Начинку для лакомства подают мороженое, шоколадная паста, ягоды. Ваниль, запах самого теста, угли тлеющие. Все это рождает уникальный сладкий терпкий запах, присущий только Прага.

Vpro колено

Это еще одна визитной карточкой Чехии и Праге. Редко найти ресторан в Старой Праге, где мы не подавали гуляш, кнедлики и знаменитое, чем предполагалось колено. Часто, на улице перед террасой ресторана установлен вертел, на котором почесался молодой поросенок. Mi – cuit с коркой часть свиной ноги. Обычно подается с горчицей и зеленью. Знатоки рекомендуют гарнир племени взять салат, салями, козий сыр, запеченная свекла, листья салата и оливковое масло и, конечно, темно-танки, пиво. Из-за толстой коркой мясо варится и сохраняет влагу, легко разделяется на волокна. Как правило, одна порция блюда берется из расчета на двух человек.

Пиво

Темная или яркая, с фильтром или без. Но он является обязательным для танков или варят здесь же, в ресторане. Чехи сами редко покупают бутылку или баночное пиво, его стоимость в местных магазинах в разы ниже, пива в барах и ресторанах.

Что танки, пиво и почему его пьют люди? Танк – емкость, в которой течет пиво на заводе, это называется чу. Танк в больше размеры бочки, то, как правило, бак из нержавеющей стали, где пиво хранится не более трех дней. Оно не пастеризованное и сохраняет вкус и полезные элементы напитка.

Местные завсегдатаи пабов утверждают, что tankove pivo немного целебный напиток. Уже в одиннадцать часов, сразу после открытия бара, они принимают поверил тому, что пиво и читают газеты. Пиво продается даже в столовых учебных заведений. Отношение к этому напитку очень особенно в этой стране. Вкус действительно отличается от остального пива. Приятный, не терпкий, не горький, отсутствует алкоголь послевкусие. Отличный для пива будут закуски из сыра или разнообразные сосиски и колбаски на гриле.

Читайте также: Необычные рынки в различных странах мира. Фото

Приятный совет

Ехать в Прагу, можно ориентироваться на запах. Запомнить визуально небольших ресторанов, внешний вид которых дополняется ароматами блюд. Стоит только прислушаться к себе и следовать своему носу, он не подведет. Ну, и еще один маленький совет: не выходить из дома с полным желудком, выходите слегка голоден, и тогда, вы не можете себе отказать в удовольствии насладиться вкусной едой.