Называют самых посещаемых музеев Барселоны

Интeрeснo пoсeтить!

Музeй Пикaссo и Нaциoнaльный Музeй Искусствa, признaнныx в качестве наиболее посещаемых в Барселоне в 2017 году. Об этом в среду, 24 января, сообщаетХроника.info со ссылкой на Сегодня.

В столице Каталонии, подвели итоги посещаемости музеев города в течение последнего года. В конце концов, самый популярный среди жителей и гостей Барселоны стал Музей Пабло Пикассо. С его выставки в 2017 году ознакомилось в общей сложности 1 046 190 посетителей, что на 8% больше, чем в предыдущем году.

Обратите внимание на то, что в музее хранится более 3 500 работ знаменитого испанского художника. Гордость-это серия картин «Менины», которая является вариацией мотивов Веласкеса. Музей Пикассо расположен в Готическом квартале на улице Монкада и включает в себя пять зданий, построенных в XIII-XIV веках. Он открыт со вторника по воскресенье с 09:00 до 19:00, четверг с 09:00 до 21:30. Стоимость посещения 12 евро.

На втором месте рейтинга – Национальный художественный Музей, который посетил 869 262 человека. В музее представлено более 200 000 работ, охватывающих тысячелетнюю историю каталонского, испанского и европейского искусства, романтизма, готики, ренессанса и барокко до середины ХХ века. Среди экспонатов представлены работы Эль Греко, Веласкеса. Музей открыт со вторника по субботу с 10:00 до 18:00, в воскресенье и праздничные дни с 10:00 до 15:00. Цена входного билета составляет 12 евро.

Читайте также: Для этих блюд, можно пойти в Праге

Кроме того, рост числа посетителей в прошлом году произошла в центре выставки Cosmo Caixa и культурный центр Caixa Forum, который выиграл два года около 1,6 миллионов любителей искусства Среди музеев, которые имеют меньшее количество людей – «Фонд мира», Центр современной культуры и Музей современного искусства.