Страна контрастов: в США миллионы «абсолютно бедных»

фoтo: pixabay.com

Нaш читaтeль нe oчeнь вeрит в нaс пo чaсти «кoнтрaсты». Eгo вooбрaжeния Aмeрикa был зeмнoй рaй, a контрасты — наш пропагандистский закидоном.

Почему я вспомнил эту древнюю историю?

Недавно известный исследователь жизни американских бедняков («контрасты») Филипп Элстон снова исколесил США и обнаружил такой страны «контрасты, что счел необходимым обратиться в ООН: Вы можете возразить Элстону (и мне), что, да, нищие есть и в Америке, но их бедность не идет ни в какое сравнение с бедностью жителей, скажем, в Эфиопии, или.

Ну хорошо, не Элстон и ваш покорный слуга. в С нами можно спорить. Но рискнете ли вы поспорить с Всемирным банком, который реконструкции и развития? В октябре этого года, он включил в себя богатые страны «глобальные расчеты» человек, живет в бедности.

Основываясь на выкладках Всемирного банка, ООН пришла к выводу, что США сталкиваются с проблемой крайней нищеты.

Вот некоторые данные статистики Всемирного банка. По его подсчетам, сегодня на нашей планете в условиях крайней нищеты живет в 769 млн человек. Крайняя нищета характеризуется тем, что эти сотни миллионов людей, есть, точнее, влачат существование, проводя ежедневно не менее 1 доллар и 90 центов. Из них 3,2 млн проживают в стране всеобщего благодеяния — в Америке, и 3 миллионов — в других развитых странах (в основном в Италии, Японии и Испании).

Таким образом, из 3,2 млн «контрасты» только в одной Америке. Но насколько верно это число? Ангус Дитон, почетный профессор Принстонского университета и лауреат Нобелевской премии по экономике, считает Всемирный банк данных, формальный. Одно дело нищета в теплых странах, в других странах континента (континентальный) и более суровый климат, утверждает Дитон. Нищие, например, в Индии почти ничего не тратят устройство в своей квартире, живя под открытым небом: Не тратят они не рупии здоровье своих детей. Житель бедных тропических не раскошеливается одежда и транспорт. Даже именно в Соединенных Штатах большинство бездомных централизованного горячего Лос-Анджелесе, а не в холодном Нью-Йорке.

Недавно оксфордский экономист Роберт Аллен решил включить в определение абсолютной бедности все превходящие обстоятельства, и 1 доллар 90 центов превратился уже 4 года. Только так можно сравнить абсолютной бедности в США в абсолютной бедности, скажем, в Индии.

Итак, 4 долларов сша «контрасты». И за это время их число 3,2 млн подскакивает до 5,2 миллионов абсолютно нищих: Дитон называет это число «глобал стандарт абсолютной бедности для США».

Эту статистику подтверждают и очевидные наблюдения. Так что, азарте «Мэттю Демон» (Милуоки) описывает «кошмары включает в себя яркую культуру, которые имеют американские нищие». Вот это цена, и возникли проблемы с поиском такой вехой не статистика учитывает Всемирного банка. Наконец, в таких местах, как дельта Миссисипи и большую часть территории Аппалачей живут нищие, которых даже питьевая вода роскошь. В этих районах Америки средняя продолжительность жизни ниже, чем в Бангладеш и Вьетнаме по.

Исследование Дитоном и его супруги принстонской экономисткой Эни Кэйз, показывает, сокращается продолжительность жизни белых американцев, которые имеют среднее образование. Наркотиков и алкоголя, использования, участившиеся самоубийства причина.

В течение многих лет для нужд бедных американцев осталось незамеченным основными международными организациями. Приоритетной была бедность в Африке или Азии. В результате такого отклонения нищие в Америке часто где живут в плохих условиях, чем в бедной Африке или Азии.

Вот то, что приходит к выводу, лауреат нобелевской премии Дитон: «пора перестать считать, что американцы, действительно, нищенствуют».

Оказывается, «контраст», найденных моим восьмилетним сыном в Нью-Йорке на улицах, не так уж и контраст.