Тренды в косметологии в 2018

Ухоженная и здоровая кожа — основная модная тенденция во все времена. К сожалению, в нынешних реалиях не всегда получается сохранить естественную красоту в её первозданном виде. Стресс, постоянный недостаток времени, экология — всё это негативно сказывается на общем здоровье человека и, естественно, на его коже. Однако же решение всегда есть, ведь современная косметология вправду способна творить чудеса. Из года в год популярность косметологических процедур лишь возрастает, что обусловлено не только удачным маркетингом, а и повышенным спросом потребителей. Не удивительно, что и здесь обосновались свои тренды и модные веяния.

  1. Лёгкая контурная пластика

Контурная пластика – это так называемые «уколы красоты», которые обрели большую популярность, но вместе с тем и дурную славу. Наибольшей проблемой такой коррекции была отталкивающая неестественность, которая достигалась агрессивной техникой инъекции препаратов. Скажем, если требовалось подправить лоб, после шести уколов, он обретал абсолютно гладкую поверхность, а межбровье и вовсе казалось застывшим при любых обстоятельствах.

На смену этому пришла технология «only touch» («еле заметное прикосновение»), которая позволяет убрать видимые дефекты, но при этом сохранить естественность и подвижность мимики. Препарат вводиться в меньшей дозировке, купируя только самые глубокие морщины, и легко разглаживая основную поверхность кожи.

Тут же следует отметить достижения и тенденции в области пластической хирургии в Николаеве, когда можно заполнять морщины собственными жировыми клетками. Удивительно, но для водоструйной липосакции, при помощи  которой и берутся жировые клетки, даже не нужен наркоз.

  1. Правильное очищение — как основа ухода за кожей

Первое, с чего начинается любой уход за кожей — её очищение. И к этому вопросу, пожалуй, следует подходить со всей серьёзностью. Многие популярные бренды используют в своих очищающих средствах агрессивные компоненты, которые будто «истончают» кожу, разрушая её естественную защиту. К счастью, сейчас всё больше производителей делают упор на восстановление и поддержание природного защитного барьера кожи.

Наладив этот непростой механизм, мы получим сияющий кожный покров, способный к самоисцелению и противостоянию внешним враждебным факторам. Природа сама наделила её таким замечательным функционалом, зачем же портить его? Сбалансированные и мягкие очищающие средства помогут эффективно убрать загрязнения, не вторгаясь в естественные процессы.

  1. Естественный объём и изгибы ресниц

Ничто не придаёт взгляду большего магнетизма, чем красивые реснички. К большому разочарованию, не все представительницы прекрасного пола от рождения наделены длинными и пушистыми ресницами, но на помощь, как всегда, придут современные технологии. И тут перед вами открываются два пути: либо наращивать их, либо же прибегнуть к средствам для роста ресниц. Про накладные ресницы стоит забыть насовсем, а лучше и вовсе выбросить в мусорное ведро. Сейчас в тренде натуральность и естественность во всём: длине, форме, изгибах. Наращивание — быстрый и удобный способ получить столь желанный результат. Минусы заключаются в неизбежном вреде волосяным фолликулам, да и к мастеру придётся записываться довольно часто, ведь без благовременной коррекции такие ресницы выглядят очень неаккуратно.

Второй, и не менее востребованный способ — различные средства для природного роста ресниц. Они могут просто питать и увлажнять фолликул, а могут «заставить» расти его активнее прежнего. Увы, и тут кроются подводные камни. Подобные сыворотки не всегда безопасны, ведь имеют в составе гормоноподобные вещества и консерванты, что способны вызвать серьёзные побочные эффекты.

Лучше всего обращать внимание на средства с пептидами. Они хоть не дают ошеломляющего результата (увеличение длины приблизительно на 45-55%), однако совершенно безопасны при длительном использовании. Каждый волен выбирать для себя наиболее подходящий вариант, но не стоит забывать: «лучшее — мера!»

  1. Отказ от слишком агрессивных процедур

Химические пилинги, мезотерапия, криомассаж — несомненно действенные, а иногда просто незаменимые процедуры, но, увы, они не проходят для кожи безрезультатно. Основной принцип их действия заключается в нанесении коже определённых травм, и тем самым, запуская процессы восстановления и регенерации.

Звучит вполне разумно, но не всё так гладко. Любое повреждение не только стимулирует кожу, а и подвергает её неизбежному стрессу. Поэтому без должного ухода, увлажнения и питания, вышеперечисленные процедуры категорически не рекомендуются.

Ведь важно не количество, а качество и уместность. Благо, тенденция сменяется в сторону уходовых и лечебных вмешательств, а так же набирающему популярность домашнему уходу. Отдавайте предпочтение питательным сывороткам, маскам на натуральных основах, микротоковой терапии, массажу. Видимый эффект проявится не сразу, однако кожа сохранит молодость, подтянутость и сияние на долгие годы.

  1. «Spf» и «anti-pollution» – защита от солнца и смога

Первое понятие знакомо нам очень хорошо, ведь что может быть проще банальной защиты от разрушительного действия ультрафиолета? Кремы с spf-фактором стали неотъемлемой частью ежедневного ухода, особенно в летний период. А вот про защиту от смога слышали почему-то немногие.

В условиях даже сравнительно небольшого города, воздух под завязку наполнен смогом и выхлопами, что уж говорить о довольно крупных городах и мегаполисах. Главная опасность загрязнённой среды, это мельчайшие частички смога, которые проникая в дерму, наносят ей непоправимый вред и ускоряют процессы старения кожи.

К нашему счастью, современная косметология предоставляет широкий спектр средств с формулой «антисмога» («anti-pollution»), которые создают барьер, препятствующий попаданию на кожу частиц смога и тяжёлых металлов. Всегда лучше предотвращать проблему, чем потом справляться с её последствиями.