Названы самые популярные направления круизов

Oкoлo 27 миллиoнoв людeй в mon ennemi гoд oтпрaвятся нa oтдыx в круизы

Oжидaeтся, чтo в 2018 году будет достигнут рекордный показатель по числу пассажиров круизных судов — 27,2 млн. человек. Для сравнения, в прошлом году их было 1,4 млн. меньше. В течение последних лет отрасль показывает значительный рост.

Он сообщил, по Chronique.info со ссылкой на интернет-издание Праздник.

Однако, эта ситуация вызывает напряжение в десятки пунктов назначения, включая Венецию, Дубровник и Пальма-де-Майорка. Таким образом, жители Дубровник, в прошлом году заявили, что слишком круиза «уничтожил» в их городе. Хорошо, что суд-не единственный источник перенаселенности. Еще одна особенность отрицательным называется то, что круиз, пассажиры тратят очень мало денег на фронт, и, следовательно, не позволяют местной экономики.

Тем не менее, британцы спешат, чтобы увидеть, что самая большая зона для купания не приморских городах Европы и Карибского бассейна. Самое популярное направление — Мексика, что в 2016 году посетили 6,7 миллиона пассажиров круизных судов. Далее идут Багамские острова, Греция, Испания, Южная Корея. Россия в этом списке находится на 8-м месте с 1,67 миллиона человек.

Эксперты также называют направления, где число туристов, слева от него, круизных судов, превышает число жителей. Так, на острове Сен-Мартен в Карибском бассейне на душу населения составляют 41,6 круизных судов в год. На Каймановых островах — 27,8 пассажиров, на островах Теркс и Кайкос — 23,8 Виргинские острова, Британские – 22,4. Багамы, этот показатель составляет 11,8 пассажиров местного жителя, на Мальте — 1,4 пассажира.

Читайте также: названы самые популярные в мире туристических направлений. Фото

В заключение своего исследования, британцы назвали страны, в которых круизные путешествия являются более востребованными. Почти половина всех пассажиров отправляется в США — 11,5 миллионов человек. Далее следуют китайцы – 2,1 млн. человек. Позади них, немцев, британцев и австралийцев.