Основатель Amazon раскрыла часов дом, рассчитанный на 10 тысяч лет

фoтo: кaдр из видeo

Чaсы пoстрoeнa внутри гoры, рaспoлoжeннoй в западном Техасе. Каждый раз, они будут играть повторяющихся тона колокола. Чтобы добраться до входа, вы пройдете как минимум один день. Энергию для работы механическое приспособление с высоты более 150 метров будут получены от перехода дня к ночи температурного режима. Ее срок службы рассчитан на 10 тыс. лет.

Начала установки—500 футов высотой, все механически, через день/ночь термических циклов, синхронизированных, в полдень, символ для долгосрочного мышления—#10000YearClock поставляется вместе THX для гения Дэнни Хиллис, Судак вырос и всю команду на часы! Наслаждайтесь видео. pic.twitter.com/FYIyaUIbdJ

— Джефф Безос (@JeffBezos) 20 Февраля 2018 Года,

Безос вложил в проект $ 42 миллиона. По его мнению, это великолепный проект в течение многих столетий с лица земли исчезнут города и страны, но время будет работать, вы увидите мир будущего.

Сам безос называет свое ноу-хау, «символ долгой мышления».

Автор «вечного механизма» дизайнер Дэнни Хиллис. Вместе с соучредителем, известный музыкант Брайан Ино, он основал американской некоммерческой организации теперь фонд, который реализует проект.

Судебный механизм, с высоты 8 футов создан в 1999 году и сейчас хранится в Музее науки в Лондоне.

Когда будет покончено с работой установки, не сообщается. Тем не менее, Безос создал свой веб-сайт для рекламы необычных часов. Пользователи интернета могут записаться в очередь, чтобы посетить необычный дизайн. Лист ожидания уже запланировано на ближайшие годы.