Десять самых красивейших в мире синагог

Мeстa с нeoбычнoй aрxитeктурoй.

Синaгoги-этo нe прoстo мeстo, гдe eврeи мoлятся или сoвeршaют рeлигиoзныe oбряды. Чaстo этo eщe oдин прeкрaсный aрxитeктурный сoздaния слoжнoй истoрии. С другими пaмятники и мeмoриaл синaгoги чaстo являются oдними из oснoвныx дoстoпримeчaтeльнoстeй гoрoдa. Прeдлaгaeм убeдиться в этoм, пoсмoтритe нa пoдбoрку из 10 сaмыx крaсивыx eврeйскиx культовых в мире, Мьянмы, Германии и Иерусалима в Буэнос-Айресе, передает Chronique.info со ссылкой на jewishnews.com.ua.

Синагога Мосия Провалилась

Синагога Мосия Провалилась — сохранились свидетельства того, что еврейские общины в Мьянме был на подъеме. Сегодня, это единственная синагога в стране. Здание было построено в 1893-1896, иракцы, евреи, синагога, построенная в 1854 году, и он по-прежнему в культ, в то время как в стране было всего 20 евреев. Сторож синагоги г-н Сэмюэлс (сын которого, организует экскурсии по еврейским памятным местам страны), показывает посетителям два других свитка Торы и дрейф на верхнем этаже небольшое окно, из которого вы делает с высоты птичьего полета оценить красоту высокие своды, люстры и уникальное покрытие из дерева. К сожалению, ввиду нехватки еврейской общины в Янгоне, будущее синагоги теперь бессрочно, поэтому если вы вдруг окажетесь в Мьянме, убедитесь, что вы Мосия.

Адрес: 26-й улице, Янгон, Мьянма

Большая синагога

Роскошные Большой синагоги был открыт в Санкт-Петербурге, в 1893 году, и, совсем недавно она была восстановлена, вернув ей былое величие. Эта синагога действительно огромен — это называется второй по величине в Европе.

Высота этого здания (центрального купола фонда) составляет 47 метров. Синагога, созданная в жару, построенный в мавританском стиле, может принять под свои своды до 1200 человек — туристы часто посещают и уютный внутренний двор. На территории синагоги находится ресторан и магазин кошерной, где можно купить сувениры, например, матрешка-раввин.

Адрес: Лермонтовский проспект, 2, Санкт-Петербург, Россия

Синагога Ненавидит Белз

Синагога Ненавидит Белз является крупнейшим в Израиле. Он разработан по образу и подобию синагоги, которая находилась в украинском городе Белзе (Львовской области) была уничтожена во время Холокоста. Поэтому сегодня израиля, синагога и место религиозного поклонения, а символ победы над нацистской рынке. На строительство Ненавидит Белз — как в свое время на строительство синагоги в Белзе — заняло 15 лет. В стенам здания может вместить до 10 тысяч человек. В Сенегале арка высотой 12 метров может хранить до 70 свитков Торы, поэтому Ненавидит Belz даже занесена в Книгу рекордов Гиннеса, это, как правило, в синагогах хранятся не более шести рукописей. Под сводами синагоги висит 9 роскошных канделябров, в каждом из более 200 тысяч элементов чешский хрусталь благодаря этому интерьер выглядит торжественно и элегантно, как бальный зал.

Адрес: rue du bien et Mises har, 5, Иерусалим, Израиль

Синагога Здесь

Синагога Здесь — самый старый в силу синагоги Индии. Она была построена в 1568 году, община сефардских евреев, которые жили на этих землях. Слово Paradesi в некоторых диалектах этого региона означает «чужой, чужой», который красноречиво объясняет, сколько «его» это здание является для местных жителей. Посетителей и верующих, которые ходят в синагогу, должны снять обувь и ходить босиком по керамической плитке пола, ручная роспись. Внутри синагоги собраны уникальные антикварные — есть восточный ковер, и золотой венец, и Ковчег, в котором хранится 4 свитка Торы.

Адрес: переулок Синагога, Каппаландимукку, Кочи, Индия

Синагога О Jacob

Синагога О Иаков — iia. «Шатер Иакова» — был разработан архитекторами Рена Ангел-я могу сделать и Вольфганг Largo (это их проект выиграл в конкурсе в 2001 году). Здание построено в модернистском стиле, — это «накрыло» в металлической решетке куб из стекла, который стоит на каменном фундаменте. Проект символизирует многочисленные палатки, в которых жили евреи во время Исхода. Интерьер синагоги также оформлены в современном стиле, стены гладкой, полированной древесины и украшены золотыми надписями. История синагоги интересно, насколько и его архитектуры — первый О Иаков стоял в двух кварталах от нынешнего и был разрушен в 1938 году, в период немецко-фашистской оккупации. Нынешняя синагога находится на территории нового Еврейского центра, где также находятся Еврейский музей и, собственно, сам общественный центр. Синагога и здание Центра соединены Коридором памяти, который посвящен 5 тысяч жителей Мюнхена, уничтоженных нацистами.

Адрес: place Saint-Jacques, 18, Мюнхен, Германия

Большая синагога в Сиднее

Неосведомленный путешественник может смутить Большая синагога в Сиднее с католический кафедральный собор — настолько она похожа на готические французские или немецкие церкви. Он считается одним из самых красивых зданий религиозной направленности в Австралии. Этот еврейский дом собраний, строительство которого было завершено в 1878 году, расположен в самом центре Сиднея, и он сочетает в себе стили готики и византийского стилей. Эта синагога является красивым как внутри, так и снаружи — окно-розетка в фронтон и мощные колонки дают величием фасада и голубые своды с золотыми звездами создают торжественную атмосферу внутри здания. В синагоге регулярно экскурсии — в полдень по вторникам и четвергам. В синагоге, часто, культурных мероприятий — она входит в список достопримечательностей, которые проходит фестиваль искусств. В частности, есть музыкальные спектакли, благодаря прекрасной акустике этой синагоги идеально подходит для них.

Адрес: улица, 166, Сидней, Австралия

Такой Либертад

В Аргентине находится самая большая еврейская община Южной Америки, и стоит самая большая синагога в этой части мира. Этот иудейский дом реюньон — Тель-Либертад (Храм Свободы) — расположен в центре Буэнос-Айреса. Перед стеной синагоги, под каменные арки в римском стиле, огромная Звезда Давида. Внутри синагоги роскошные канделябры под высокие своды, ряды красивых дерева магазины и на красный ковер. Еврейская община Аргентины сегодня является весьма разнородной — и это отражается на службу в синагогу. Есть два живет услуга — традиционной и другой, более либеральной, и для молодежи.

Адрес: rue de Libertad 769, Буэнос-Айрес, Аргентина

Синагога в Сохо

Если вы хипстер и хотите идти в иудею, богослужения, пойти в синагогу Сохо. Как и большинство других помещений в регионе, это место, снаружи не кажется, что то, что есть на самом деле. Посетителям нужно проникнуть внутрь, чтобы понять, что это не очередной магазин (как можно было бы думать на улице, глядя на вход и витрина), и место, где они молятся. Синагога в Сохо кардинально отличается между евреями и дома встречи — там, еврейские религиозные практики вполне естественно сочетает в себе городской эстетики. Внутри, на стене этой маленькой синагоги, вы можете увидеть менору, и вход — модерниста Давида.

Адрес: улица Кросби, 43, Нью-Йорк, США

Большая синагога будапешта

Большая синагога-это настоящая сокровищница Будапешта. Построенный в мавританском стиле, кирпичное здание украшают две высокие башни с куполами-lucky и большим окном-розеткой над входом. Интерьер синагоги также величествен, как и вид снаружи — внутри находятся фрески с геометрическими узорами и механический орган. Что это здание имеет интересную историю — в небольшом доме, который стоял на месте, где сейчас находится синагога, родился основоположник сионизма Теодор Герцль (теперь на этом месте находится Еврейский музей). В сенегале комплекс также включают в себя Мемориальный парк Рауля Валленберга, в котором находится памятник жертвам Холокоста — металлическая плакучая ива, созданная по проекту скульптора Имре Варга.

Адрес: улица Дохань, 2, Будапешт, Венгрия

Читайте также: Необычные рынки в различных странах мира. Фото

Новая синагога

Новая синагога была построена в 1866 году, под влиянием архитектурного стиля, который используется в проекте по созданию резиденции Альгамбра в испании, Гранада. Внушительный купол на высоте 50 метров над землей украшен роскошной золотой плетеные и другие элементы интерьера в восточном стиле. По бокам от главного купола находятся два небольших — один слева, а другой-на правом крыле. Во время бомбардировки Берлина союзными войсками, синагога (который был превращен нацистами в места хранения очень сильно пострадал — большая часть здания была разрушена. После падения берлинской стены в 1989 году, она стала единственной синагогой, что отстроили буквально с основания старое здание остается фронтоном и восстановленный купол. В течение весны и лета (с апреля по сентябрь) каждый может подняться на вершину синагоги, ее купол.

Адрес: Oranienburger Strasse, 28-30, Берлин, Германия