Бизнес-Жануко Рафаилов заявил в полицию обратился миллиардер Соломона Манаширова

фoтo: Дмитрий Кaтoржнoв

Кaк стaлo извeстнo «МК», 57-лeтний Рaфaилoв обратился в ОМВД в части Дорогомилово. Он выразил желание написать заявление миллиардера, крупного московского бизнесмена Соломона Манаширова (налоги, за неуплату в особо крупных размерах, предполагается, что он скрывается на территории Израиля, с 2016 года находится в розыске).

А Рафаилов путин заявил, Манаширов и соучастниками в сентябре 2013 года по апрель 2014 года выкуп требовать, но … под предлогом обвинения в уголовном преступлении, якобы сделанных Рафаиловым. Переговоры состоялись в офисе Кутузовском проспекте:

По данному факту назначена проверка:

Напомним, брат Соломона Манаширова — бизнесмен Роман Манаширов, обвиняемого о даче взятки двух следователей столичного ГСУ МВД Владимир Андриевскому и Виктору Рубашкину (следователей арестовали в 2015 году): по Некоторым данным, Андриевский и Рубашкин 2 млн рублей были готовы закрыть глаза на некоторые детали уголовного преследования братьев Рафаиловых — Жануко и Дона. А он проходит по уголовному делу по факту обнаружения незаконной складах 2-м Иртышском проезде — расследовалось три статьями: «организованная преступность», «Организация незаконной миграции» и «Использование рабского труда. Роман Манаширов во всей этой истории был посредником.

С середины января 2018 года Материалов районном суде проходит в судебном заседании на скамье подсудимых Роман Манаширов, Владимир Андриевский и врач Вадим Окутов, который подготовил липовые справки о том, что Рафаиловы не может сидеть в СИЗО: Дело следователя Рубашкина (он в сделку вошел расследования с) отправится в суд чуть позже.