Обнаружен «ген алкоголизма и тяги к сладкому»

фoтo: pixabay.com

Экспeрты пришли к вывoду, чтo FGF21 пoзвoляeт пeчeнь на выделение гормона, который регулирует чувствительность к инсулину, а также влияет на отдел мозга под названием гиппокамп. Изучение ранее собранных данных для 500 тысяч человек, эксперты выяснили, что владельцы особый вариант Гена, скорее всего, будут использованы на другие продукты с высоким содержанием сахара и алкогольные напитки, но в меньшей степени заинтересованы в продуктах, богатых белком или жиром. Несмотря на повышенное потребление углеводов, жир, масса «сладкий» был, в среднем, меньше, чем другие люди.

Кроме того, выявленные вариант, который, как оказывается, происходит почти половина людей, которые влияют на кровяное давление, и это не только для «косвенного» воздействия за счет более частого употребления алкогольных напитков, а также прямые. Также зависимость наблюдалась после того, как ученые внесли «изменения» в некоторых других вредных привычек.

Научная работа была опубликована в журнале » доклады клеток.

Авторы этих исследований зачастую указывают на то, что гены только частично влияет на поведение, параметры, а также многие другие особенности человека не меньшую роль, чем факторы, такие как окружающая среда человека. Однако исследований такого рода, сегодня он очень популярен в последнее время, специалисты обнаружили немало генов, влияющих на интеллект, а на человека шансы быть в живых, а до этого другая группа ученых посвятили свои исследования на генетическую составляющую человека способность к эмпатии.