Мая путешествие: куда лучше поехать в отпуск

Мaй-этo идeaльнoe врeмя для пoeздки.

Мaй всe – пoлнoстью – прeдлaгaeт путeшeствия. Пoгoдa – фaнтaстичeский, ясныx днeй и дoлгиx, нaстрoeниe – «нaкaнунe». Дa и можно пойти куда угодно в мире в мае особенно прохладно. Несколько идей для майского путешествия в подборке Vogue UA, пишет Хроника.информация со ссылкой на Vogue UA.

Острова Додеканес, Греция
Греческие острова-это выбеленные «каменные» деревушки, освещенные лазурного Эгейского моря, древние руины и маленькие рыбацкие деревни на побережье. Додеканес-это 12 крупных островов (в том числе Родос) и много маленьких – красивые иллюстрации классических туристических видом на греческие острова. Чтобы почувствовать настоящий вкус греческой жизни, идеально подходящий вулканический остров Нисирос, который славится своим гостеприимством и точки среди представителей ст. На Сими, расположенный в получасе езды от побережья турции, есть возможность заказать ужин «под звездами» Мишлен», остров а ты помнит шаги Pink Floyd, и на Патмосе – удивительные примеры византийской архитектуры.

Мальта
Спрятанный где-то в Средиземном море между сицилией и Тунисом, Мальтой-это буря смесь европейской и африканской культуры. Крошечный архипелаг начинает серьезно накаляться в мае, что означает время, вы можете потратить ваше пребывание в горячей бронзы, песок на пляже в скрытой бухте, и, исследуя древние руины и живописные рыбацкие деревни в регионе. Если терять время, идти в самой маленькой столицей Европы, Валетта, на выходные. Отдельный восторг здесь – мальтийские блюда, щедро приправленные средиземноморского настроения. Не пропустите: засахаренные в меду, кролик и фисташки канноли. Множество винных баров спрятаны в извилистых улочках. Город настолько древний, который, кажется, открыт музей моря.

Тель-Авив, Израиль
Пляжный отдых и насыщенный уик-энд в Тель-Авив может предложить, и то, и другое. Жители полностью заполняют пляжи и террасы раз в мае. Те, кто интересуется культурным наследием, прямая дорога в Яффо – один из главных портов древнего Израиля и один из древнейших непрерывно населенных городов мира.


Тоскана, Италия

Для тех, кто еще не влюблен в Италию, путешествие в Тоскану будет последней каплей. Место рождения итальянский язык перегружен объектов из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО, роскошь, дома, средневековые и древние города, региона. Этот регион также славится виноградниками Кьянти, очарование древних поселений на лазурном побережье – Чинкве-Терре и незабываемым водотока в районе Маремма. Флоренция, столица Тосканы, идеально подходит для прогулок в летнее платье и джелато.


Стамбул, Турция

Май – последний шанс увидеть еще теплый, не душный Стамбула до начала лета. В стамбуле, в Киеве, не играет на контраст европейской и азиатской культур. Гудящие базары, полные пряностей и безделушки, мирно сосуществовать рядом с галерей современного искусства. Пение муэдзин призывает к молитве верующих, смешиваясь со звуками электронной музыки, доносящейся из ночных клубов судов, плавающих на Босфор.

Algarve, Португалия
Во-первых южный регион Алгарве-это пляжный отдых. Берег, с белым песком, здесь растягивается на 200 км и построены роскошные отели и спа-центр. В мае уже достаточно тепло, чтобы загорать и купаться, но пик сезона еще далеко, поэтому вы можете рассчитывать на более или менее частной жизни. Несмотря на то, что Алгарве-это синоним пляж рая, здесь есть где погулять и в тихие улочки, а среди оливковых деревьев.


Читайте также: в Украине: куда поехать на майские праздники

Тбилиси, Грузия
В мае, погода в Грузии, удобные для долгих прогулок и вечерних бдений вина на одной из террас. В столице, впрочем, как и вся страна, атмосферы и контраста. Современные здания, советская архитектура и старинные улочки создают уникальный эклектичный город «сюжет». Аппетитные блюда грузинской кухни-реальная опасность! Богатый чахохбили, хинкали и хачапури протест трудно. В качестве грузинского вина, которая течет рекой.