Евгении Гришковец рассказал его неоднозначные отношения Кемерово

Книгa

15 мaртa с. г. Я зaкoнчил рaбoту нaд oчeнь бoльшoй книгoй, 10 мaя, плaнируeтся нaчaть прoдaжи. Рoмaн нaзывaeтся «тeaтр oтчaяния. Oтчaянный тeaтр». Я рaбoтaл в тeчeниe двуx лeт. В итoгe пoлучилaсь oгрoмнaя книгa Тoмa «Тиxoгo Дoнa». Рoмaн oxвaтывaeт пeриoд с 1984 пo 2000 гoд. Xудoжeствeннoe прoстрaнствo этoгo прoизвeдeния нaxoдится в гoрoдe Кeмeрoвo. Я считaю, что такое обширное литературное произведение, в котором действие происходит на территории Кемерово еще не было написано. Это роман мемуары, главным героем которого является некий человек, который легко узнать меня. Это история создания пьесы «как я съел собаку», который стал не только производительность, но и сделать театр, который в этом виде не существует. Все это произошло в городе Кемерово с реальными людьми, которые жили, работали и принимали участие в моей жизни. Спектакль, который я привез, – Предисловие к роману. Эта игра не об этой книге, и что это вообще такое – писать книгу. Я впервые в 19 лет, кто не живет в Кемерово хотел и был в состоянии принести премьерные работы. Конечно, когда он написал книгу и сделал спектакль, слово «Кемерово» не в первую очередь, что бывает 25. Марта. Сейчас это очень долгое время в сознании людей в России, связанных с этой трагедией.

КЕМЕРОВСКАЯ СТИВЕНСОН

Книга о том, как человек, который родился в городе Кемерово, где, собственно, и не хороший театр в то время, кто заметил, что театр как-то, что это самый тупой и пошлый все виды искусства, странным, загадочным образом стала местом, которое сделал свой собственный театр и театр всю свою жизнь. Для меня это удивительно. Я не рассматриваю это как серьезную удачу. Мне повезло с родителями, которые не посылайте меня законного, хотя моя мать научила тепло-термодинамика в Camtepe, и его отец был деканом экономического факультета университета. Но они позволили мне пойти на филолога. Они не понимают, что я делаю, но меня в этом поддержал, хотя я был против этого. Это в значительной степени приключенческий роман. Роман, написанный в традициях XIX века. Такой роман мог написать Стивенсон, если он родился в Кемерово. Роман адресован, как правило, люди от 25 до 30 лет, ибо герой так много лет. Эта книга может поддержать человека, если такая поддержка потребуется. Дать инструкции. И в 40 лет, наверное, уже слишком поздно. Для меня переломный момент наступил в 32 года, когда я в очередной раз решил остановить странную вещь под названием искусства, отправлением из Кемерово и юридической школы. Но это не так.

ЭТО СТОЛИЦА И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ

Что осталось 300 тысяч – это не вина, ни заслуга Тулеева. В России так сложилось, что у нас есть капитал, а все остальные провинции. В отличие от Германии, где в Берлине не столь значительны в город, так как Мюнхен и Гамбург, которые другие центры притяжения. В Америке, Нью-Йорк-крупнейший город и столица Вашингтон. Проблема российской провинции, что люди, которые делают искусство, не созданы для любой почвы расти. Но человек, который хочет сделать искусство неизбежно Кемеровская должны двигаться, что является студенческий театр, в театральную среду, по крайней мере в Новосибирске. Есть города, которые не могут себе позволить. Кемеровская, возможно, один из этих. Я поехала в Кемерово, хлопнув дверью. Не двигаться. Я знаю, что я мог сделать в районе театр в Кемерово, я сделал. Я поехала в Кемерово по той причине, что это было невозможно для меня, чтобы работать здесь в будущем, если только на самом деле теплее. Я уехал не в Кемерово, я отправился в Калининград в другую провинцию. Я могу и хочу жить в столице, потому что я сам знаю, что я провинциал.

Театр

Если губернатор поддерживает театр, будет какая-то Театральная жизнь. Оставьте его к правителю, чтобы оставить серьезный лидер, и нет театра. Например, в Магнитогорск, который долго работал Пускепалис. Там были в среду, а потом исчез. Петропавловск-Камчатский, где я работал, Pogrebnichko. И там был театр среду. Они оставляют окружающей среды нет. Все контакты с людьми. Но настолько мощным, они получают корней и город стал чем-то вроде театральной сцены – вряд ли. Хотя театр-люди из Кемерово, Кузбасса, которые являются основными выдающихся деятелей в столице гораздо больше, чем из того же Новосибирска или Томска: Алена Бабенко, Андрей Панин, Владимир Машков. Театр «ложа» не в лучшем состоянии, и Евгений кормили, она стала актрисой МХТ имени Чехова, и его портрет висит в фойе театра, где портреты Станиславского и Немировича-Данченко. И я научил ее быть актрисой! И очень горжусь.

О БЕСПОМОЩНОСТИ

Я не отменял свои спектакли, потому что они не нравятся их развлечения. Напали На Сирию. Которые в данном контексте также отменять спектакли? Мы все постоянно думаю об этом. Это книга, которую я за два года работы, я думаю, что это хорошая книга, которая принесет радость людям. Я боюсь, что он будет выпущен на этом фоне, что он не может быть прочитан. Из-за этих проблем, пустые все обычным фоном жизни и некоторое время не дают нам нормально жить. Сижу сегодня утром в Калининград, моя замечательная дочь идет в первый класс, ешь кашу. А рядом сидит мой сын, которому 13, и вдумчиво, поэтому он не будет кушать. И телевизор: Тереза Мэй кричала. Я подумал: «что они обычно делают, сволочи?» Я считаю себя достаточно волевым и сильным человеком, но я беспомощен в этой ситуации. Я чувствую себя беспомощным, я ничего не могу сделать для своих детей, когда мир сходит с ума.

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Важно понимать, что русский язык, красивый и герой, который совершил подвиг, отмеченный. Английский, французский-это не случайно. Я ответил на Ваш вопрос о том, кто является героем нашего времени, долгое время: я герой. Поэтому большинство моих выступлений, работы в разной степени, правда. И «отцы и дети» такой же, как это было. Когда говорят, что 20-летний человек, такие-сякие, я не возражаю. Я 21-летняя дочь, что ты можешь сказать мне. Сейчас он окончил факультет истории религии. И он является активистом активный правам человека. Он будет бороться за права студентов, не могут быть исключены, если они участвуют в митингах. В частности, речь идет о правах тех студентов, которые во время чемпионата мира выселяют из общежития, чтобы там поселиться болельщики. И я очень волновалась и устала от этого волнения. Потому что в этом случае есть много причин для волнения. И у нас есть сложные, прекрасные отношения.

НЕ СДЕЛАНО В ШВЕЦИИ

Уехать за границу – я думаю, что сейчас это не очень модно. Я живу в городе Калининграде, у меня есть дом в 22 км от польской границы. Мать одноклассника моей дочери пять лет назад, вопрос, который она ответила в Швеции. Неважно, в какой школе есть в Швеции человек не будет российских граждан. Но это было меньше, потому что есть меньше иллюзий, люди, из-за того, что мы имеем отношения с Америкой и Европой. Многие уезжают за границу, руководствуясь иллюзией. И пока эти иллюзии очень много. Чем дальше от границы в глубине сибирских руд, больше этих иллюзий. Теперь это первое поколение тех людей, которые идут серьезно учиться, и мы видим, что у них ничего не получилось.

О ЧИТАТЕЛЬ И ПИСАТЕЛЬ

Я хотела заниматься после школы. Я не хочу, не учиться и не работать. Если бы это было возможно, не делать этого, я не должен был. Но я пошел на филолога, как можно было читать книги и стать профессиональным читателем. Что может быть лучше для профессионального читать книги? Просто писать на них.

Мне нравится слово «Автор», потому что слово «актер», «режиссер» и даже «писателя» звук «Р», что я делаю плохо. Аудитория, которая приходит на презентации, вам нужна информация, что я писатель. Потому что артист вряд ли когда-нибудь устроили. И когда я сниматься в кино, и когда я играю музыку, полосы, каждый знает, что он является этапом писателя. Иначе не было бы никакого доверия.

НЕ НРАВИТСЯ

Про Кемерово я обычно не позволяй никому говорить. Коллеги говорят: «это было в Кемерово, город красивый, вышел из театра, пришел на пляж, гуляли, такая красота!» Я сказал: «о чем ты говоришь? Что это красиво? Стоп! Ничего там хорошего нет. Маленький центр, остальное-сплошной спальный район. Близко к метро и кокса. Это не архитектурный феномен, который отличает город от других городов. Есть река, но это, в общем, не в зале. Что вы можете рассказать мне о моем родном городе!» А другие говорят: «Эй, Кемеровская, эту дыру». Мне: «да пошел ты, мудак! Это мой родной город, и ты там два дня пришел и я не мог понять?! Где людям жить, любить и видеть смысл жить». Только мы можем сказать, что наш город серьезно и искренне. Наш город не красивый, ни уродливый. Город как город. Просто когда я был на флоте, я ужасно хотел вернуться. В любом городе мира, я хотел вернуться. Так что пока я еще любила другого.

Счастье

«Вы счастливы?», спрашивал на конец встречи. «Я не знаю, что такое счастье. Вчера вечером после концерта я был счастливым 15 минут».