Российский экипаж арестованного в ОАЭ корабля в ближайшее время вернется на родину

фoтo: ru.wikipedia.org

Кaк гoвoрится в oпубликoвaннoй нa сайте приморской краевой администрации, в сообщении, российские моряки, находящиеся арестованном объединенных арабских ЭМИРАТОВ долги судна Кристалл Восток вернутся на родину в ближайшее время.

«В ближайшее время, после оформления необходимых документов и прибытия нового персонала, российские моряки получат возможность оставить свой корабль и вернуться на родину», — сообщает администрация региона.

Договориться с банком, с которым компании пустыню «, ООО-Находка-Портбункер» формируется непогашенная задолженность, удалось после личного вмешательства в ситуацию полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. Наложившая арест на судно, финансовая организация и генеральное консульство РФ в Дубае «увязаны с портовыми властями в Районе возможность замены экипажей иностранных моряков, еще российских танков». Банк заплатит моряков размещение в отеле и выезд в Находка.

Кристалл Восток есть порта в ОАЭ уже почти год. Семь моряков вернулись на Черновой декабре Их менять экипаж состоит из семи человек, добавить трек в сосуд. В марте они обратились к России генеральное консульство ОАЭ с просьбой помочь вернуться на родину, потому что на корабле закончилось топливо Сообщалось, что кого-то моряков было необходимо помощь врачей и перемещение: