«Русский Уголь» увеличил добычу энергетического угля в Красноярском крае

Дoбывaeмый в Крaснoярскoм крae энeргeтичeскoгo угля поставляется на внутренний рынок – предприятия большой энергетики, КОММУНАЛЬНЫХ услуг, а также отгружается экспорта в страны Восточной Европы и азиатско-Тихоокеанского региона.

«Российского угля в настоящее время экспортируется в примерно равных долях НЕДУГОВ и Европа: на Рынке азиатско-Тихоокеанского региона на Россию приходится с соперником Колумбии, ЮЖНОЙ африки. Но российского энергетического угля весьма конкурентоспособным качества из-за высокой калорийности. Так что в перспективе население великой отечественной твердого топлива на мировом рынке может продолжить расти, в первую очередь, за счет НЕДУГОВ, но также возможно небольшое увеличение и странах Восточной Европы», — прокомментировал текущее состояние рынка пресс-службе компании «Русский Уголь».

В 2017 году. — на предприятиях «Российский Источник» в Красноярском крае в целом более чем 6,5 млн тонн твердого топлива. При этом, поставки красноярска угля в прошлом году выросли на 8%.