Решения единый экзамен по математике и другие предметы. как быстро подготовиться к

фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

Мaтeмaтикa, тoчныe и eстeствeнныe нaуки

Пo мнeнию учитeля aлгeбры и гeoмeтрии, дaжe сaмыe прoдвинутыe учeники чaстo пoзвoляют рaдa пустякoвыe oшибки. Пoэтoму сoвeт нoмeр oдин нaкaнунe экзaмeнa пoвтoрить прoстыe и дeсятичныe дроби, вспомнить, как их добавлять, вычитать, умножать и делить — очень простые примеры.

Совет номер два: во время расследования не ставит числа в уме, все сделать в письменной форме, а не полагаться на память и внимание в этот день.

Третий совет: спокойно думать и снова читать проблемы до оставить ответ. Убедитесь, что вы отвечаете именно на этот вопрос, а не то, что созрела в вашей голове. И самое главное-не торопиться, 100 раз проверить, посмотреть, особенно для тех заданий, в которых сомневаешься.

Рассказывает учитель математики Алевтина Ивановна: «Я всегда требую детям, чтобы они писали шпаргалки. Рука пишет, голова помнит.

«Шпаргалках будет выписан трудно запоминающихся формулы, в частности то, что касается объема шара и его сегментов. Такие проблемы единого экзамена вызывают выпускников правило, их приходится большой процент ошибок.

Разработчики экзамена каждый год приходит что-то вы делаете в мяч, в отношении проблемы, подчеркивает, где дети спотыкаются. те Же рекомендации относятся физика, химия, информатика, биология. Любой трудно запоминающийся материал, нужно взять на карандаш».

Конечно, брать с собой в единых экзаменах процветающая нельзя, их написание, это просто для повторения.

«Пожалуйста, решите квадратные уравнения через дискриминант. Многие ученики пытаются обойти трудности и обратиться к теореме Виета, и они их вытащил, получают неправильный ответ, — продолжает Алевтина Ивановна. — Что посоветовать? Внимательно читать задания и приходит на экзамен сосредоточены и выспавшимися. Не нужно ночью сидеть и что-то вред, бесполезно. Родители должны следить, что ребенок спит и ест.

Однажды школьница в единых экзаменах упал в голодный потеряла сознание. Я дежурила тогда становится, и, следовательно, сопровождает эту девочку перевести в больницу. Выяснилось, что он вообще не ест утром в день тестирования вчера вечером, сидя на какой-то диете. Родители, пожалуйста, относитесь к выпускникам внимательно».

Русский язык, литература и иностранные языки. игра нервов

Учителя словесники рекомендую как можно быстрее пройти тестовую часть, для того, чтобы больше времени осталось для сочинений и письма.

Заполнение тестов можно довести до автоматизма, особенно, если ученик готовится к ЭКЗАМЕНУ за год. Это время он потратит их на 40-45 минут, а в остальное время он останется в творческий процесс.

Но когда осталось 2-3 дня до экзамена, готовиться к этим предметам «с нуля» невозможно. И нет смысла полностью повторять всю школьную программу, потому что она необъятна.

«Несколько дней назад в единых экзаменах должны повторять то, что в течение одного года обучения ребенка вызвало правило, это тестовые вопросы, в которых он регулярно допускал и ошибки в работе, — советует учитель-словесник Александр уэст вынуждены, — А если тесты он заполняет хорошо, пусть будет сосредоточена на трудах. Это самая трудная часть экзамена.

Как правило, начало и заключение мальчики пишут лучше, чем основная часть сочинения. Основной части из них требуются аргументы, которые они должны доказать, опираясь не только сам текст, но и выполняя письменные работы своих примерах. Это довольно трудно, так как схема очень проста, а рамки жесткие. Есть структура, нет возможности воображения.

Выпускники, готовясь к сочинению, учится логичными и убедительными. Есть бояться истины темы: Нужно хорошо думать о том, что нужно идти речь, не спешить. Ребята имеют очень большой стресс, поэтому позволяют «ошибки».

Мой хороший ученик-в составе, о духовном мире человека, писал, что его внутренний мир, то, что он находится в голове. И много таких примеров, когда в течение года человек занимался хорошо, а в единых экзаменах получил низкую оценку своей сиюминутной ситуации.

Очень часто экзамен-это не проверка знаний, а испытание нервной системы учащихся. Чьи нервы более плотно, это дает лучший результат. Поэтому нужно не только заполнить руку, заполняя тесты, но и укрепить нервную систему., чтобы Спать и дать себе отдых. Стоя на единых экзаменах написать что-то литературоведческие понятия. Те, которые трудно запоминаются, в которых ученик запутанными, например, «метонимия», «градация».

Учителя иностранных языков считают, что фактор стресса в единые экзамены, их предмета существенную роль играет. Вдруг давно забытые знакомые слова, вдруг возникают трудности перевода текст. Приходят сдать экзамен иностранного языка школы должны быть если не в нирване, что в состоянии полного (насколько это возможно) спокойно. Здесь очень важен настрой в семье и правильный режим.

История и обществознание: учим всей семьей

«История трех дней? – смеется учитель истории Юлия Васильевна, по крайней мере, должны пройти курс средней школы и устойчивый успеет этого предмета. А изучать историю страны через три дня, понятия не имел о смене эпох, вспоминая, никаких дат, никаких событий, это ерунда.

Что касается времени, подготовлены единые экзамены по истории, я должен отметить стандартный срок в один год. за это время можно повторить программу средней школы, учатся грамотно тест пройти.

В то же время, все относительно. В моей практике был случай, когда в мае ко мне обратилась девушка, записавшись в единых экзаменах истории о «запас». Он целый год готовиться, будучи уверенным, сдать историю ему не будет. И вдруг решил подать документы в вуз, где нужна история, попросил меня приготовить.

Я очень-очень скептически отнеслась к этой идее, не остается времени. 4 класс галоп повторили вещества до 19-го века, а после он занимался сам. Накануне экзамена я рекомендую: «_наешь, не ходить, вряд ли что-то получится». Но он уступил история вполне сносный балл, а в сумме с почти 100-балльным русский и тот же иностранный язык, он получил хороший номер, который дал ему возможность поступить в желаемый вуз.

Так что, все очень индивидуально, иногда ученик может горы свернуть. Что я могу посоветовать тем, кто до экзамена остались считанные дни? Пусть дети попытаются пройти тест истории с родителями. Поясню, почему. Там, где есть пробелы в нынешних детей, у старшего поколения, наоборот, хорошие знания. Это касается эпохи Великой Отечественной войны, послевоенного СССР-в истории.

Проходя с родителями единые экзамены истории, дети должны помнить факты, о которых хорошо знают и помнят их члены семьи. В то же время, представители старшего поколения были приятно удивлены, как наследник хорошо знакомы с историей, Киевян Россия и периодов правления русских царей. Такая же ситуация с обществознанием. То, что ученика открытие, для родителей часто обычные и очевидные вещи. Особенно, если кто-то из родителей — юрист.