Десять мест для посещения в Греции

Выбeритe мeстo для oтдыxa.

Из Сeми чудeс свeтa, двa в Грeции – Стaтуя Зeвсa в Oлимпии и Кoлoсс Рoдoсский. Пoмимo этиx прoслaвлeнныx шeдeврoв, Грeции eсть чeм удивить нe тoлькo на континенте, но и на островах, передает Chronique.info со ссылкой на mandria.ua.

Акрополь, Афины

Побывать в Греции и не увидеть Акрополь, это не Греция. Здесь жили короли! На 156-метровом скалистом холме над столицей, множеством храмов, где агенты простые и греки молились, приносили жертвы богам.

Добраться: станция метро » Акрополис», а затем на улице Дениз Покраснела.

Билет стоит €20-30 для взрослых в зависимости от объекта. Действительны 5 дней.

веб-сайт: www.odysseus.culture.gr/h/3/eh355.jsp?obj_id=2384

Олимп, Салоники

Свинья – город у подножия горы Олимп

Еще одна достопримечательность Греции – гора Олимп (2917 м). Саммит жил сам Зевс! И на склоне расположен город бога – Дион. Гору окружает Национальный заповедник Олимпа. Поднимаясь в горы, вы встретите удивительные растения и животные, которые живут здесь.

Как до нас добраться: 100 км от города Салоники в Литохоро на автобусе. Рейсы в течение дня, но выезд желательно рано утром. Есть организованные экскурсии.

Веб-сайт: www.olympusfd.gr

Храм Посейдона

Храм Посейдона, даже в виде руин поражает гармонии
Одной из достопримечательностей Греции – руины храма Посейдона на мысе Сунион. Это самый воспетый в песнях и стихах точка на карте Греции. Некоторые историки утверждают, что храм построили жители Атлантиды. Для подтверждения своей гипотезы, ученые нашли в древних свитках, о том, что, кто видел этот храм потерял дар речи, глядя на ее великолепие.

Как добраться. На авто Афины или автобусе Attikas — в пути около часа.

Метеоры

Аттракцион Греция-это уникальное место, Метеора, он располагается в северной части Греции, недалеко от города Каламбака. Здесь, на каменных столбов высотой от 300 до 600 м отшельники построили монастыри, которые действуют до этого времени – двух женщин и четырех мужчин. Ездить в храмы, чтобы быть на ступени.

Вход — от 3 до 6 евро.

Как добраться: Из Афин или Салоников 3-4 часа. А затем — гуру.

Автономный Афон

Монастырь Плотности. Афон
Говоря о достопримечательностях Греции, нельзя не упомянуть о Святой горе. Именно здесь находится самый большой в мире масс 20 монастырей, которые имеют статус патриархата, является правильной. Следует отметить, что суверенитет Афона закреплен лозаннским договором 1923 года, и с 1926 года полуостров входит в состав Греции.

Как войти. Бросают Афон мужчин. Нужно приглашение от монастыря. Для участников Афон на пароме.

Богатой И Разнообразной Родос

Родос привлекает не только бирюзовые пляжи, но и свои сайты. В порту Мандраки возвышалась статуя Колосса родосского. И греческий белый городок Линдос привлекает своими узкими улочками и тишиной.

И для любителей знакомств, есть на острове место деревни Фалираки, где вы можете окунуться в ночную жизнь. Вы хотите романтики? Прогулки в парки, водопады и сладкие бабочки ждут вас.

Таинственный Санторини

Вы хотите, чтобы насладиться самых красивых закатов в мире – на острове Санторини, в городке Ия. И еще, этот остров славится своей архитектурой и морскими пейзажами. Кроме того, это вулканический остров. Но ее бело-синий контрасты стали более знаменитый снимок был в мире.

Как добраться: из Афин и порта Пирей) отправляются паромы, время в пути-от 5 до 8 часов, цена билета-20 евро. Из Ираклион (Крит) — это займет всего полтора-два часа, цена билета 68 евро.

В Режиме Миконос

Курорт с природой считается остров Миконос. Он влюбляет в себя с первого взгляда – холмы, церкви, дома, улицы, пляжи и море завораживают и не отпускают. Тонкий был и является любимым местом отдыха Мадонны, Готье, софи Лорен.

Что Привлекает Крит

Кносский дворец. Крит
Самый большой остров Греции-это Крит, поэтому есть больший интерес. Главный объект острова – Кносский дворец – наследие Минойской цивилизации. В Ретимно и Ханья, города, построенные венецианцами, заблудиться в извилистых улочек, но и посмотреть 50 оттенков синего, езжайте в бухту Балос. Красивые экскурсии на плато Лассити и на остров Спиналонга.

Кносский дворец расположен в центре Ираклиона.

Читайте также: самые маленькие квартиры в разных странах. Фото

Атипичная Корфу

Монастырь Рано Или. Палеокастрица
Нетипично для Греции, но самым красивым называют остров Корфу. Он славится своими пляжами, оливковыми рощами и апельсиновыми садами. Основные достопримечательности острова, дворец Ахиллион и небольшой монастырь на место здесь. От дворца остались только статуя ахиллеса и греческих муз, и вот монастырь существует на пожертвования туристов, живет в обители 5 монахов.