Химики обнаружили аномальные свойства воды, которая разделяется на две жидкости

фoтo: pixabay.com

Спинa — этo пoнятиe, oтнoсящиeся к квaнтoвaя физикa укaзывaeт на ваш собственный момент импульса элементарных частиц, не связанный с движением частицы как целого. Другими словами, спин зависит от того, сколько получается (или часть оборота) нужно сделать частице, чтобы вернуться в исходное состояние. Единица означает, что для этого ему будет нужно сделать один полный оборот, а ноль означает, что объект «выглядит» одинаково со всех сторон, то есть, его вращение не важно.

Ноль спина в parabody молекулы из-за того, что спины двух атомов водорода является противоположной, а в случае orthodoy их запуска.

Вопрос о том, как спина влияет на химические свойства частицы активно изучаются специалистами, но еще не были полностью изучены. До недавнего времени считалось, что с химической точки зрения, орто — и parawada почти одинаково, хотя некоторые основания сомневаться, существовал ранее. В частности, в 2002 году, нашла доказательства в пользу того, что paravada лучше condenseries.

В природе вода содержит молекулы обоих типов, и подчеркивает «чистый» ortofoto и parawada казалось невозможным из-за сходства между двумя формами, и от того, чтобы превратить одно в другое напрямую, но иногда бывает не вполне ясным причинам.

Авторы нового исследования удалось получить двух жидкостей, каждая из которых состоит только из молекул воды, одна форма. Для этого специалисты использовали охлажденные почти до абсолютного нуля, редкая смесь молекул воды и атомами аргона, и затем делится на два потока, один из которых был «чистым» provado и другие «orthomode».

Затем двух жидкостей вступили в химическое взаимодействие с ионами кальция и дейтерия, и обнаружили, что в случае paravathi такая реакция была на 23% быстрее.

Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.