Летний отдых в Украине, где вы можете расслабиться учащихся

Гoсти мoгут oтдoxнуть нa мoрe и гoры.

Eщe 5-6 лeт нaзaд, нaйти xoрoший лeтний дeтский лaгeрь былa прoблeмa. Гoсудaрствeнныe институты «исчeзли» кaждый гoд дeсятки, и кaчeствo снa чaстo нe в сoстoянии удoвлeтвoрить требования современных родителей и детей. Частные, центры отдыха летом только начали появляться, но из-за отсутствия отпугивали многих завышенным ценам, передает Chronique.info со ссылкой на Сегодня.

В последние годы летний отдых детей активно развивается. По данным туроператоров, каждый год новые летние лагеря или для того, чтобы собрать детей изменения на основе вполне «взрослых» отелей и центров отдыха. В крупных городах сегодня массово организуют дневные лагеря. Они могут быть размещены в экологически чистых местах, и в городе – развлекательных центров, творческих студий или в арендованных помещениях. Таким образом, выбор интересного летнего отдыха для детей сегодня стала гораздо более широкой, чем это было несколько лет назад. И есть как вполне бюджетные варианты, и vip-заведения, которые предлагают детям «пять звезд» отдых.

Горы и море

Дети, чьи родители не боятся отпускать далеко от дома, летом отправляются либо на Западную Украину, либо на юг, на море. Это главные направления для взрослых и детей и хобби совпадают, говорят турагенты.

Среди лагерей на побережье Черного моря и Азовское море есть как постройки советского периода, так и новые.

«Например, лагерь «Бригантина» Скадовск » всегда была для детей из лагеря. Но есть еще проведены ремонт, реконструкция. И вот Получил», которая в настоящее время находится на материке, отвели вновь построенные здания в Буковеле. В принципе, большинство лагерей, как в Карпатах и на море – в Затоке, – полностью отремонтированных или вновь построенных зданий», — говорит руководитель отдела Украины и стран СНГ» туристическая компания «PanUkraine» Людмила Прус.

Одним из больших преимуществ старых лагерей, организаторов досуга детей называют большие территории. Недавно построенный летние лагеря такого масштаба похвастаться. Но у них, чаще можно встретить закрытые помещения и бассейнов на территории.

«По моим наблюдениям, удобств больше беспокоят родителей, чем детей. Конечно, если ребенок живет в отеле 5 звезд, цена за билет получается гораздо больше, чем в других лагерях. И если эта программа является дорогой, и более дешевый лагерь может быть почти такой же», – говорит Людмила Прус.

Потому что побережье черного моря давно и хорошо построен, здесь меньше возможностей для появления объектов. Но в Карпатах и Закарпатье новые лагеря открываются почти каждый год.

В большинстве лагерей смена длится 14 дней, тогда как раньше дети отдыхали от 18 до 21 дней. Стоимость поездки включает в себя проживание, 5 питание, развлекательная программа и страховка. Ценовой диапазон за две недели отдыха для детей в этом году 7500 до 37 000 грн.

По сравнению с прошлым годом, дети выросли отдыха этим летом, от 10 до 15%. В основном из-за роста цен на продукты питания, и частично из-за увеличения заработной платы работников.

Лагерь интереса

Оперативная тенденция в последние годы лагеря с тематическими сменами, или позиции «интересов». Сегодня такой отдых предлагают детям большинство летних лагерях.

Во многих лагерях каждое новое изменение его ориентации. Например, в учреждениях для детей на черном море, Отель на первой смене собрались любители спорта, на втором здесь ждут тех, кто мечтает попробовать себя в шоу-бизнесе (юных певцов, актеров, музыкантов), на третьем будут обучаться премудростям бизнеса, а затем соберут начинающих журналистов, и др Стоимость каждой четверти – 13 и 14 тыс. грн. В другом лагере, в Буче под Киевом, тема первая команда, шоу-бизнеса, второй – для спорта, затем дети будут учиться мастерству фотографии, помочь с выбором профессии, скажет, что такое start-ups. Цена билета на четверть – 15 грн.

«На Западе Украины предлагают базы отдыха, которые не имеют своего источника минеральной воды. Но они привлекают туристов хорошие программы. Проходят как пешие походы в горы (башни «выживание»), и курсы разговорного английского языка. Организовать «школу руководителей, творческие и спортивные смены», – перечисляет Людмила Прус.

Многие лагеря выбирают тему для любого сезона. В частности, специализируются только в одном направлении. Скажем, в одном из лагерей в городе Яремче (Ивано-Франковская sante) собирают творческих и талантливых ребят на фестивали. Другой лагерь в Карпатах позиционируется, как язык и спорт (английский + футбол). В Черниговской области есть лагерь для футболистов-любителей. В Одесской области – лагерь школы кино. В Николаеве – лагерь для любителей лошадей, лагерь, обучение, альпинизм, рафтинг и дайвинг. Есть лагеря, для учеников, для любителей квестов, юных техников. Перечислять можно до бесконечности. Цены на путевки в «фиксированной» лагерей, расположенных в курортных зонах, от 7 тыс. грн. В кемпинги-5 грн.

Мы уже рассказывали о том, какие необычные варианты отдыха предлагают одессе детей из летних лагерей.

Лагерь недалеко от дома

Если отпустить далеко от дома ребенка редкая или дорогая, может быть, более интересно будет лагерь недалеко от города, в котором вы живете. Или даже в городе.

«Пригород» лагерь сегодня есть практически во всех областях Украины. И кроме того, о различных «вкусов» (вы можете выбрать тему изменения).

Некоторые организаторы устраивают короткие смены для малышей от 3 до 4 дней, чтобы ребенок «почувствовал вкус самостоятельной жизни», но не скучно в семье. Стоимость этих «мини-смены» может быть от 2 тыс. грн.

Читайте также: Лучшие произведения современных художников-вчера он. Фото

В городах более частые дневные лагеря, где ребенок может провести время, с утра до вечера, а может только половина дня. Например, в Киеве, есть много дневных лагерей для будущих инженеров и программистов, logic, актеров и художников. Есть дневные лагеря, где в игровой форме они изучают иностранные языки (английский, польский, немецкий и др.). Вместо этого, многие из лагеря, языковые направлены не на обучение и на развитие разговорной речи и снятие «языкового барьера». Стоимость обучения в лагере может быть меньше, чем 2 грн.