Туристу на заметку: восемь вещей, которые не принято делать за рубежом

Нeзнaниe этиx прaвил мoжeт привeсти к кoнфузoм или прoблeмы.

Гиды и пoлныe фoрмулирoвки, в дуxe «пять вeщeй, кoтoрыe нeoбxoдимo сдeлaть…». Пoсeтить, пoпрoбoвaть, пить, принимaть фoтoгрaфии в Пaрижe, Римe, Нью-Йoркe, Тoкиo и тaк дaлee. Нo прeдупрeждeния oпытныx путeшeствeнникoв o тoм, чтo лучше не делать в той или иной стране, гораздо реже. Понятно, что в любом уголке мира лучше не вступать в конфликт с местными властями, не увлекаться алкоголем и не искушать воров, кошелек, призывно торчащие из заднего кармана штанов, или дорогостоящее оборудование, выставленной напоказ. Но есть и другие нюансы, незнание, что может привести к конфузом или проблемы.

Япония: нет чаевые

В Стране восходящего солнца много вещей, непонятных для европейцев: хорватский женщин, невозможно отличить духа от двадцатилетних девочек, люди, «работающие» рекламные вывески, невероятно отношение к работе,… перечислять можно до бесконечности. Но правило является чрезвычайно важным для туристов нигде не стоит оставлять чаевых. Если вы оставите мелочь на стол, мальчик напуган и пытается вернуть его к вам, потому, что в Японии деньги налево за счет, это не похвала, а желание провести в будущем, наконец, свою работу в обычном режиме. Для японцев, помешанных на работе и делает это хорошо, это хуже пощечины, так что лучше заменить щедрые чаевые улыбкой и легким поклоном.

Объединенные арабские ЭМИРАТЫ: не чувства
Объединенные Арабские эмираты — страна пусть и отдых, но всегда строго придерживающаяся норм ислама. И туристов это тоже касается. Его власть уже достаточно долго, запрещает отдыхающим прогуляться по улицам городов и пляжей «взрослый» (т. е., например, с открытием ноги и руки, а женщинам — с непокрытой головой), но это еще не все. Таким образом, даже в курортных местах, где, по-видимому, только иностранцам запрещено целоваться. И это не просто неприлично, но и хорошая возможность для местных жителей, обратиться в полицию, после чего нарушители могут быть обязаны платить солидный штраф.
Остается добавить, что в объединенных арабских ЭМИРАТАХ есть и другие стандарты, многие из которых широко распространено в арабских странах. Например, неприлично, оставить собеседника в левую руку или передавать что-либо левой рукой (в частности, продукты питания). Левая рука считается нечистой, так как изначально она была предназначена для выполнения других актов вежливости.

Саудовская Аравия: не любит законы

В Саудовской аравии, никто не может принести предметы культа, относящиеся каким бы то ни было религии, ислама. Распятие и Библию могут снять прямо в аэропорту, как и алкоголь, бекон или другие продукты из свинины (если, конечно, вам придет в голову взять). Женщин, в том числе внутренние, не разрешается находиться на улице, без залива длинной, черной одежде, скрывающей фигуру. Кстати, в так называемой команды — сообщества, где живут изолированно иностранцы, — все разрешено, в том числе ходить по улице в шортах и даже заниматься приготовлением вина, если, конечно, кто-то тайком теперь вы дрожжи для вина или что-то в этом духе. Здесь, надо заметить, что туристические визы, Саудовская Аравия не выдает, так что попасть в страну можно либо на работе, либо в качестве члена семьи кого-то, кто начинает здесь в долгосрочной командировке, или если вы паломник и направление Мекки. Во всех трех случаях, я должен работать, чтобы получить разрешение на въезд в страну.

Марокко и Турция: чай как чай

Связаться с местными властями в Марокко или в Турции, ни в коем случае не отказывайтесь от предложенного вам чашку чая. При этом, вы боитесь обидеть кого-то, кто предлагает вам выпить. Независимо от того, где это происходит, в ресторан, в котором принесли чай в качестве аперитива, хорошо, что вы не заказали, в сувенирном магазине, где духи дымящейся чашкой принес вам продавец-владелец, и даже больше, если вы находитесь в дороге. Чай-это знак уважения и расположения.
Еще один момент, о котором стоит помнить девушкам, в Марокко и Турции не стоит приветствовать мужчинами за руку, даже если вы привыкли дома. Такой жест здесь считается желание очень близко от знания.

Сингапур: запреты, как памятник

Что Сингапур является незаконным для немного больше, чем все слышали, конечно, многие. На самом деле, это не совсем верно, но ограничения в стране еще много, и штрафы для нарушителей просто космические. Например, знаменитая басня о запрете жевательной резинки-это фантастика. Жевательные, но купить резинку проблематично, и если вы в коллаж липкий бугорок на что-либо, раскошелиться.
Еще в Сингапуре, вы не можете поймать рыбу — табличка с надписью No fishing висят буквально везде. Запрещено есть и пить в метро, даже сделать глоток воды из бутылки! Кроме того, в метро запрещено спать. И еще в Сингапуре не стоит кормить птиц в путешествие по этой азиатской республики, вы встретите много предупреждений о штрафах в случае нарушения этого правила, таблицы с изображениями.

Китай: правила этикета

В Китае, надо быть очень осторожным, переходя дорогу. Движение ума, так что не надо считать ворон. Даже не пытайтесь пить воду из-под крана, даже если она кажется чистой: риск отравления слишком велик.
Несколько определенных правил, касающихся поведения таблицы. Таким образом, лучше не втыкать палочки в рис и другие блюда — это мемориал традиции. И если вы едите в рыбный ресторан, вы не можете повернуть его неудачи, потому что, в зависимости от мнения, это означает, что вы хотите, чтобы рыбаку крушения его лодки. Еще один грубый и невежливый жест — указывать на человека палочками для еды. К счастью, китайцы все же ценить иностранцам и прощают их не меняй ошибки.

США: внимание к детям

В штатах много странных и даже смешных законов. На Аляске, например, вы не можете носить свою собаку на крыше авто, и в Калифорнии — стрелять дичь из окна автомобиля. Ему запрещено спать на проезжей части, а в некоторых местах за пределами закона и auto-stop. Но есть в США некоторые общие серьезные правила, и одно из них касается чужих детей. Ни в коем случае нельзя трогать, снимать на камеру, предлагать им сладости. В таких вещах, даже со стороны туристов, отношение очень серьезное и местные могут немедленно вызвать полицию.

Читайте также: Туристу на заметку: что посмотреть и в Германии. Фото

Страны Бенилюкса: смотрите под ноги
Страны Бенилюкса (Бельгия, нидерланды и Люксембург) считаются фанатичным отношением местных к двухколесному транспорту. Большая часть потока состоит из велосипедистов, которые являются полноправными участниками движения, о чем свидетельствует и специальные обозначения на проезжей части, а также обилие велосипедных дорожек. Не стоит стоять на них, идти ему или пересечь их, не имея, в противном случае, вы можете быстро привести к дтп.