Перспективные отрасли. Какие предприятия ждет успех

Существуют направления бизнеса которые более перспективны на фоне других. Поэтому прежде чем вы решите определится с отраслью вашего бизнеса, необходимо оценить его перспективы.

Рассмотрим три сферы малого бизнеса — сферу обслуживания, сферу торговли и производственный сектор.

1) Сфера обслуживания — включает в себя производство различных услуг, оказываемыми физическими лицами и предприятиями. Давайте рассмотрим какие предприятия в этой сфере ждет успех:

— Различные строительные компании. Большей частью это будут небольшие компании и различные подрядчики по сантехнике, электрике, отделке и другому.

— Общепит. Открытие бистро, кафе или ресторана всегда было и остается хорошим вложением денег.

— Услуги. Агентства недвижимости, рекламные агентства, клининговые компании, IT компании.

— Еще к перспективным сферам обслуживания можно отнести салоны красоты, прачечные , киоски по ремонту одежды и обуви.

— Всегда были и будут популярны услуги которые являются тяжелым видом работы – разнорабочие, строители, услуги грузчиков и т.п. Так как в данном деле Важно не только знать, что делать, но и много работать, что любят не все. Заказать разнорабочих в Киеве можно легко в рекламном агентстве GMDgroup.

2) Сфера торговли. В этой сфере малый бизнес занимает лидирующие позиции. Розничная торговля не требует больших вложений на старте поэтому является привлекательной нишей для малого бизнеса.

— Книжные магазины, газетные киоски, продуктовые магазины, магазины строительных материалов, магазины подарков и сувениров.

3) Производственный сектор. В этом секторе малый бизнес обосновался только на производствах которые не интересует в коммерческом плане средний и крупный бизнес, а для малого бизнеса вполне подходят.

— Производство продуктов питания. Кондитерские и хлебобулочные изделия, различные напитки (например квас).

— Производство различных изделий. Пластиковые окна, роль ставни и роль ворота, производство различной мебели, двери и различные металлические конструкции такие как решетки, лестницы и ворота.