В Закарпатье оборудуют для туристов, стоянка для автомобилей

Oтдыx будeт бoлee удoбнo для путeшeствeнникoв нa aвтo.

Новый проект инфраструктуры для обустройства парковок для туристов планируют реализовать в 2019 году, в Закарпатье. Об этом заявил начальник управления туризма и курортов Закарпатской ОГА Любовь Шок в интервью Zruchno.Travel, передает Chronique.info со ссылкой на Укринформ.

«Очевидно, что улучшение дорог, количество туристов растет. Следующий шаг заключается в реализации нового инфраструктурного проекта в 2019 году. Ее основная цель-помочь путешественникам лучше ориентироваться на дороге. Это будет необходимо разработать путешествие для парковки автомобилей на дорогах, чтобы путешественники могли отдохнуть, и построить новые дорожные знаки для навигации», — сказал Шок.

Кроме того, по ее словам, в области проводится постоянная работа по улучшению тропы.

«Для активного отдыха в областной бюджет, мы делаем разметку пешеходных маршрутов в горы. Каждый год, отмечаем приблизительно от 60 до 100 километров, и пытаемся сделать в различных регионах, для того, чтобы покрыть выравнивание всего региона», — сказал начальник управления туризма и курортов Закарпатской ОГА.

Шок также уточнил, что в этом году количество туристов увеличилось примерно на 8%.

Читайте также: В Киеве, МОСКВЕ оборудуют велодорожки

«В этом сезоне мы наблюдали увеличение потока туристов. Опираясь на информацию, полученную от наших вопросов делового туризма, мы видим, что количество посетителей каждый сезон возрастает до восьми процентов, а число туристов отдыхает в сельской местности, усадеб, поэтому нам трудно увидеть полную картину», — добавила чиновница.