Офисный стол как центральное звено интерьера

Фактически офисные столы являются основным атрибутом интерьера офиса, ведь вокруг них организовываются все рабочие места и рабочие зоны. Чтобы идеально организовать рабочее пространство офиса, необходимо в первую очередь определиться с назначением и конструкцией офисных столов. Немаловажное значение имеет также их форма.

Офисные столы подразделяются на пять подвидов:

1) компьютерные;

2) рабочие;

3) для переговоров;

4) приставные;

5) сборные.

Удельный вес каждого из подвидов в общем интерьере зависит от многих факторов. На первом месте, разумеется целесообразность. Если компьютерные столы нужны практически любому офисному сотруднику, то в целесообразности переговорных консолей руководители многих маленьких фирм усомнятся. Тем не менее, в офисах крупных фирм для проведение внутренних совещаний или для переговоров этот атрибут мебели крайне необходим.

Руководители небольших фирм используют для этих целей рабочий стол. Он является обычным атрибутом кабинетов руководителей и топ-менеджеров предприятий.

Приставные и сборные столы используются по мере надобности. Это очень удобный атрибут, придающий офисной мебели некую мобильность, поскольку используется только по мере необходимости и при случае может быть перемещен.

Конструктив офисных столов

Еще пару-тройку десятилетий назад такие изделия в офисе должны были быть только прямоугольными. В кабинетах руководителей допускалось наличие квадратных моделей, но это уже была экзотика, предназначавшаяся скорее для украшательства, нежели для выполнения каких-то рабочих функций.

Некоторое время назад начали появляться угловые столы, которые постепенно заполонили в той или иной степени почти все офисные помещения. Объясняется это их компактностью и удобством с точки зрения размещения в любом свободном пространстве.

Совсем недавно в моду вошли овальные или круглые офисные столы. Раньше изделия подобной формы использовались лишь в частных помещениях, да и то обычно в просторных домах приверженцев нетривиальности. Сейчас модели офисных столов подобной формы все чаще встречаются в офисах. Согласитесь, что круглый переговорный гарнитур – отличный вариант для налаживания благоприятной психологической атмосферы!

Какой именно офисный стол подойдет под ваши задачи решается в каждом конкретном случае индивидуально. Если вы затрудняетесь с определением, зайдите на сайт интернет-магазина Flash Nika Mebel — возможно представленные модели офисных столов помогут вам решить, какой вариант вам необходим.