Во флоренции для туристов откроют уникальный коридор

Кoридoр Вaзaри зaкрыт для туристoв c в 2016 гoду.

Всeмирнo извeстный, Кoридoр Вaзaри во Флоренции, полностью откроют для всех туристов в 2021 году, передает Chronique.info с ссылкой на Отдых.

Коридор Вазари, который является частью флорентийской выставки и Ведомств, закрыт для туристов c 2016 года. Причиной стало нарушение пожарной безопасности. Так, в знаменитой галерее меняют освещение, установить системы пожаротушения, кондиционирования и видеонаблюдения, оборудуют запасные выходы. Руководство галереи отметил, что безопасности посетителей достигнута без нарушения исторической ценности здания. Все работы будут завершены в 2021 году.

После этого, доступ к семь сотни картин XVI-XVII веков, римских и неаполитанских мастеров, большую коллекцию автопортретов известных художников и 30 старинных скульптур получат все туристы. До 2016 года вход в 760 метров, коридор был открыт для посетителей в группу с гидом.

После восстановления и работы по реконструкции Коридора Вазари станет частью экспозиции музея Уффици и может, по предварительным оценкам, каждый год будут посещать около 500 000 человек. Стоимость билета будет 45 евро в высокий сезон и 20 вниз. Кроме того, руководство намерено ввести интегрированный билеты XXL, которые позволяют посетить Палаццо Веккьо, галерея Уффици и Коридор Вазари, палаццо Питти, Сады Боболи, Сильный Бельведер и Сад Баден.

Галерея «крыша» Коридор Вазари был построен в 1565 году в честь свадьбы сына великого герцога франческо i Медичи, и Johann Австрийской. Коридор соединяет некоторые из самых знаменитых зданий Флоренции, Палаццо Веккьо и Дворец Питти. Один из участников строительства проходит над рекой Арно.

Читайте также: В Турции откроют для туристов второй по величине каньон в мире

С 5 по 10 марта, туристы смогут посетить галерею Уффици, Дворец Питти и Сады Боболи бесплатно. В эти дни здесь проходит «Неделя музеев». Вход открыт с 08:15 до 18:50. В обычные дни итого входной билет стоит 38 евро.