Турция угрожает туристам в тюрьму за критику Эрдогана

Туристы мoгут быть прoвeдeны нeпoсрeдствeннo в aэрoпoртax.

Туристoв, которые против режима президента Реджепа Тайипа Эрдогана, будут арестованы сразу после того, как они находятся на земле турецкой, передает Chronique.info со ссылкой истины.

Такое заявление сделал министр внутренних дел Сулейман Соло.

Соло сказал, что туристы могут находиться непосредственно в аэропортах популярных курортов, таких как Бодрум и Анталия, если выяснится, что они совершили «предательство», посещая митинги курдской рабочей партией Курдистана, запрещена в Турции.

«Есть люди, в Европе и Германии, которые принимают участие в мероприятиях этой организации террористической, а затем приходят в Анталии, Бодруме или Анталии в отпуск», — сказал он.

Эти угрозы всерьез воспринимали в Германии, где МЕД уже рекомендовали своим гражданам избегать критики правительства Эрдогана в социальных сетях, если вы планируете посетить Турцию.

По крайней мере, полдюжины немцев, турок-были арестованы в Турции в течение последних 12 месяцев и обвинены в различных преступлениях политических.

Читайте также: Турция гарантирует безопасность туристам

Кроме того, на прошлой неделе Анкара отозвала разрешение на работу для трех немецких журналистов, проживающих в Стамбуле, на том основании, что они «наносят ущерб репутации Турции».