В Лигурии будут штрафовать туристов за ношение шлепанцев

Влaсти итaльянскoгo рeгиoнa Лигурия ввeли нoвыe прaвилa, сoглaснo которым будут штрафовать туристов за   ношение шлепанцев в   национальном парке Чинкве-Терре до   2,5 тысяч евро. Об   этом сообщает издание The Local.

 

 

В   этом году регион планирует принять 750 тысяч туристов в   период с   апреля по   сентябрь. В   связи с   ожидаемым большим турпотоком власти считают, что проблема с   ношением неправильной обуви может усугубиться, и   власти рекомендуют выбирать обувь с   умом.

«Итальянские чиновники будут штрафовать отдыхающих до   2500   евро за   то, что они прогуливаются по   его живописным тропам в   шлепанцах или   другой неподходящей обуви. Нередко спасателям приходится эвакуировать туристов с   помощью вертолетов из-за серьезных травм»,   — пишет издание.

По   словам главы национального парка Чинкве-Терре Патрицио Скарпеллини, сотрудники полиции и   национальных парков будут проверять обувь посетителей, а   если туристы будут игнорировать предупреждения, то   их   будут штрафовать. Помимо этого будут развешены информационные плакаты и   листовки, рекомендующие гостям не   надевать шлепанцы, туфли на   каблуках или   другую обувь на   плоской подошве.

Правило официально вступит в   силу в   апреле, когда откроется туристический сезон на   Чинкве-Терре.

Источник