Рим увеличит стоимость посещения Колизея

Стoимoсть вoзрaстeт нa трeть.

Стoимoсть вxoднoгo билeтa в римский Кoлизeй будет увеличить на треть. Повышение цен руководство одной из самых популярных достопримечательностей Италии планирует в ноябре 2019 года, передает Chronique.info с ссылкой на Отдых.

С 1 ноября, тариф «Базовый», который позволяет посетить сам амфитеатр Колизей, Римский форум и Платины холма, стоит 16 евро. В данный момент, его цена составляет 12 евро. По словам директора Археологического парка поехали в Руссо, Колизей находится на четвертом месте среди самых посещаемых культурных объектов в мире, но находится в нижней части списка доходов. Стоимость входного билета на менялся уже с 2008 года.

11 апреля, посетители римской комплекс будет доступен тариф «Супер» по цене 16 евро. Это позволит вам увидеть Римский форум и Платины холм, а также Платина музей, античные, здания, Дом Августа, Дом Ливии, Дворец Флавиев, Поехали Нерона, церковь Санта-Мария Антиква и Храм Ромула. Сегодня, эти места можно посетить только с общей ticket за 18 евро. В ноябре, в комплексе введут еще один тип тарифа — «Полный тур». Его цена составляет 22 евро. Этот билет действителен в течение 2 дней, позволит туристам посетить Колизей, Форум и Platinum холма.

Читайте также: В Риме рухнула крыша церкви

В 2018 году, Колизей в Риме посетило 7,6 миллионов человек. Рост числа туристов за последние два года составил 9,3%. Входные билеты в археологические раскопки, вы можете купить в кассах или на его официально сайте. Все билеты имеют дату и время посещения. Чтобы избежать очередей в кассы, мы рекомендуем приобрести билеты в кассах Палатин и Римский форум. Часы работы Колизея до конца марта с 08:30 до 17:30, с последнего воскресенья марта до 31 августа с 08:30 до 19:15.