В Киеве планируют переименовать еще одну улицу

Прoeкт пeрeимeнoвaния скoрo вынeсут нa рассмотрение.

Изменение топонимов в Киеве в рамках декоммунизации практически завершилось. Осталось переименовать всего несколько улиц, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

На одну из ближайших сессий будет вынесен проект переименования улицы Ивана Кудри в Печерском районе в честь американского сенатора Джона Маккейна.

«По поводу переименования улицы Ивана Кудри было несколько вариантов нового названия. На сайте киевской власти было опубликовано несколько петиций, и в частности, одна, которую подписали больше 1200 жителей улицы, поддержавшие название улицы в честь Маккейна. Это название готовы поддержать и большинство депутатов Киеврады», — сказал секретарь Владимир Прокопив.

Напомним, Джон Маккейн скончался в США 25 августа 2018 года. Зимой 2013-2014 года он приезжал в Киев, чтобы поддержать участников Революции Достоинства, и выступал на Майдане. Кроме того, он неоднократно бывал в зоне военного конфликта на Донбассе.

Читайте также: В работу киевского метро из-за футбола внесут коррективы

К слову, в сентябре прошлого года с инициативой переименовать улицу Кудри в честь Маккейна выступил президент Петр Порошенко.