В Турции решили отвадить туристов системы «все включено»

Влaсти xoтят, чтoбы туристы трaтят бoльшe.

Влaсти турeцкoй Aнтaльи, нaмeрeниe, с помощью отельеров заставить туристов увеличить расходы на отдых, передает Chronique.info с ссылкой на Отдых.

Во время предсезонной встречи представителей туристической отрасли с губернатором города Анталии, г-н мунир, потому что были объявлены изменения, которые ждут иностранных гостей в туристическом центре Турции. В частности, туристы будут вынуждены улепетывать вне отелей. По словам губернатора, это отельеров, в результате тратить клиентов в отпуск. Теперь, владельцам отелей необходимо ориентироваться на «качество людей», которые интересуются не только пляжным отдыхом, но и культурой, гастрономией и другими видами туризма. Комплекса необходимо решить вопрос избыточной «хлеб», когда отели, в сезон, загружены, и другой туристической инфраструктуры — улицы и рынки бездействия. В целом, туристы должны исключить «все включено» и получить свободное время, отпуск, время вне отеля.

Другое изменение касается контроля местных ресторанов. Власти намерены жестко бороться с участившимися случаи обмана туристов и завышения цен на услуги. Г-н, потому что он обещал большие штрафы, организациям, которые накручивают цены для иностранцев. Обязуются в этом году и для анализа таксистов. Все «сезонные» извозчиков отправят на специальные курсы подготовки. Власти также намерены очистить рынок от водителей такси, работающих без лицензии, и находя своих зарубежных клиентов в социальных сетях. Кроме того, Турция уже запущена новая электронная система для контроля потока туристов. Водителей, которые не подключены к компьютеру, могут-штрафы.

Еще одно изменение ждет туристов в аэропорт Антальи. Его руководство стремится ускорить процесс обслуживания пассажиров. В частности, средний паспортный контроль в аэропорт теперь можно добраться за 8 секунд и осмотр pre-vol — 6 секунд.

Читайте также: На курортах Турции придумали оригинальное наказание для российских туристов

Власти Антальи также дал прогноз на количество туристов в 2019 году. Ожидается, что турпоток на курорт, возрастет с 20 до 25% и составит более 16 миллионов человек.